На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-19 на главную / новости от 2006-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2006 г.

Свердловская область выделила на цифровое телевидение более 66 миллионов

Во вторник, 19 сентября, правительство Свердловской области объявило о том, что в этом и следующем году на развитие цифрового телевидения в регионе из областного бюджета будет выделено 66 млн. 114 тыс. руб. Помимо этих денег, для создания региональной сети цифрового вещания планируется привлекать средства из федерального бюджета, а также инвестиции операторов связи.

План построения местной цифровой телесети разрабатывается, исходя из четырехстороннего соглашения по развитию телевидения, подписанного в конце прошлого губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, министром культуры и массовых коммуникаций РФ Александром Соколовым, министром информационных технологий и связи РФ Леонидом Рейманом и президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуардом Сагалаевым.

В ходе построения цифровой телевещательной сети предполагается, в частности, создание в малых городах, селах и деревнях сетей беспроводного доступа в интернет. Центральная цифровая телевещательная станция будет расположена в Москве. На Среднем Урале строится региональная станция вещания, призванная обеспечивать трансляции местных телепрограмм, в том числе — на мобильные устройства (сотовые телефоны, КПК и ноутбуки).

 

← август 2006 14  15  17  18  19  20  21  22  25 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!