На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-19 на главную / новости от 2006-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2006 г.

«ВымпелКом» получил возможность учитывать свои рублевые карты

В понедельник, 18 сентября, компания «ЭпикРус» объявила о том, что сдала «ВымпелКому» в промышленную эксплуатацию модуль по учету единых рублевых карт.

Напомним, в 2003 году оператор провел тендер по выбору разработчика системы учета карт экспресс-оплаты тарифных планов «БИ+». Победителем торгов была названа «ЭпикРус», разработавшая на базе ПО Oracle соответствующее «индивидуальное» решение под названием Scratch Cards Control. Эта система позволяет, в частности, отслеживать путь карт от завода-изготовителя до конечного пользователя.

В дальнейшем разработчику пришлось добавить в систему учет карт BeePay. В настоящее время она рассчитана на ежемесячную загрузку 9 млн, выдачу 6 млн и одновременного хранения 3 млрд карт.

В конце прошлого – начале текущего года операторы сотовой связи, включая «ВымпелКом» (в апреле оператор запустил первый рублевый тариф, а для оплаты соответствующих счетов — единые рублевые карты), начали переходить на рублевые тарифы, что потребовало определенной доработки Scratch Cards Control. В частности, «ЭпикРус» «расширила функциональность учета» единых рублевых карт, а также дополнила систему новыми возможностями по составлению аналитической отчетности.

Стоимость данного проекта ИТ-компания не называет.

 

← август 2006 14  15  17  18  19  20  21  22  25 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!