На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-19 на главную / новости от 2006-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2006 г.

Управление персоналом по-научному

IBS начала проект по совершенствованию системы управления персоналом в компании “МИЭЛЬ-Недвижимость”, насчитывающей более 3000 сотрудников в 28 отделениях, находящихся в Москве и Подмосковье. Он предусматривает построение эффективной целевой модели управления персоналом, основанной на современных методах управления и направленной на достижение долгосрочных бизнес-целей заказчика.

Директор по корпоративному развитию “МИЭЛЬ-недвижимости” Надежда Сладкова говорит: “Планируя автоматизацию системы управления персоналом в компании, мы решили пойти “правильным” путем и сначала построить целевую модель управления персоналом, ориентированную на наши стратегические цели до 2009 г., а потом уже заняться подбором и внедрением конкретной ИТ-системы, которая бы соответствовала нашим бизнес-процессам и отвечала стратегическим требованиям бизнеса”.

В рамках работ над выстраиванием бизнес-процессов в фокусе внимания будут находиться такие процессы управления персоналом как:

  • оргпроектирование;

  • администрирование персонала и кадрового учета;

  • управление должностью (грейдирование);

  • управление подбором, расстановкой и движением персонала;

  • управление мотивацией;

  • управление обучением и развитием;

  • управление исполнением (оценка результативности/эффективности деятельности сотрудника) и т. д.

Специалистами IBS уже проведены рабочие сессии с руководителями и HR-менеджерами всех бизнес-единиц компании-заказчика для уточнения особенностей управления персоналом каждого направления бизнеса. В настоящее время на основании полученных данных разрабатывается целевая модель управления персоналом всей компании.

Руководитель проекта департамента управленческого консалтинга IBS Марина Скрыпникова отмечает: “Уже сейчас понятно, что руководство “МИЭЛЬ—Недвижимости” стремится найти оптимальный баланс между централизацией HR-функции и относительной свободой, которая необходима бизнес-направлениям для более эффективной реализации задач операционного уровня. Мы постараемся совместно с руководителями и специалистами заказчика создать систему, которая с одной стороны станет единым инструментом управления для менеджмента, а с другой, позволит решить специфические задачи отдельных бизнес-направлений”.

К концу 2006 года планируется завершить методологическую часть проекта, произвести выбор ИТ-платформы для построения автоматизированной системы управления персоналом и приступить к детальной проработке отдельных бизнес-процессов. В планах “МИЭЛЬ-Недвижимости” завершить проект по внедрению базовых модулей автоматизированной системы управления персоналом к концу 2007 г.

 

← август 2006 14  15  17  18  19  20  21  22  25 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!