На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-19 на главную / новости от 2006-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2006 г.

Dell построит завод в Польше

В понедельник Dell объявила о плане построить в Польше завод для удовлетворения растущего спроса на продукцию компании в Центральной и Восточной Европе.

Dell и ее основные поставщики намерены инвестировать в растущую экономику Польши €253 млн. Завод в Лодзи примерно с 1000 рабочими планируется пустить в строй осенью 2007 года.

Старший вице-президент Dell по региону ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) Пол Белл пояснил: «Идея в том, чтобы приблизиться к заказчику», добавив, что завод будет обслуживать также часть Германии и Скандинавии.

Белл сообщил, что решение о выборе именно Польши было принято в результате «долгих дискуссий с центральным правительством и городской администрацией. Нашей целью было найти место, где есть квалифицированная рабочая сила и возможности для обучения». Он отказался от комментариев по поводу того, получила ли компания финансовые стимулы от польского правительства.

Наращивая свой бизнес в регионе ЕМЕА, за последние три года Dell открыла новый центр исследований и разработок в Ирландии, а также сервисные центры в Германии, Марокко, Шотландии и Словакии. В Польше у Dell уже работает сто специалистов по продажам, маркетингу и технической поддержке.
Обсуждение и комментарии

eXOR
21 Sep 2006 5:51 PM
При текущем положении дел с падением то объемов то цен, а в целом с падением прибыли - только бл. заводы в польше спасут ситуацию. А х.ею.
 

 

← август 2006 14  15  17  18  19  20  21  22  25 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!