На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-19 на главную / новости от 2006-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2006 г.

НР хочет предельно упростить хранение данных

НР предложила систему хранения данных для малых предприятий — рынка, который в последнее время активно осваивает большинство крупных поставщиков систем и программного обеспечения от IBM до Microsoft.

В понедельник НР выпустила, как она утверждает, «первую простую в применении систему хранения данных», которая позволит «сократить расходы и уменьшить сложность» предприятиям малого и среднего размера (SME). Система HP StorageWorks All-in-One Storage System предлагает «надежную защиту данных и недорогое хранение данных», уверяет компания.

По словам НР, малые предприятия с ограниченным опытом в области технологии хранения данных или вообще без него смогут хранить, администрировать, резервировать и защищать данные своих приложений и файлов в гибкой сетевой среде хранения данных.

В HP All-in-One Storage Systems входит полная версия HP StorageWorks Data Protector Express Software, позволяющая осуществлять резервное копирование и восстановление данных по сети с магнитной ленты, виртуальной ленты, оптических или внешних дисков.

Чтобы завоевать рынок малых предприятий, НР сотрудничает с Microsoft, но сталкивается с сильной конкуренцией со стороны ЕМС, IBM и других фирм, которые уже добились определенных успехов в этой области.

В феврале EMC выпустила собственное семейство продуктов Insignia, правда, они предназначены для компаний с гораздо большим годовым доходом. IBM тоже предложила в мае систему хранения данных для SME DS4700, но также нацеленную на более крупных заказчиков. 

 Предыдущие публикации:
2006-07-27   В моду входят гибриды «сервер-накопитель»

 

← август 2006 14  15  17  18  19  20  21  22  25 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!