На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-18 на главную / новости от 2006-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2006 г.

Мининформсвязи взялось помочь Счетной палате в создании информационной системы органов финансового контроля

В понедельник, 18 сентября, Мининформсвязи объявило о подписании со Счетной палатой (СП) РФ соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области ИКТ.

Суть этого соглашения заключается в том, что ИКТ-ведомство будет принимать участие как в «разработке задач и методологии создания информационной системы финансовых органов», так и в реализации элементов данной системы. Кроме того, подведомственные организации министерства должны будут разрабатывать программные и аппаратные средства, которые планируется включить в состав информационной системы органов финансового контроля.

Причем, судя по всему, объем работ будет достаточно большим. Дело в том, что в настоящее время, по словам председателя СП РФ Сергея Степашина, к единой информационно-аналитической системе Счетной палаты подключено всего 12 региональных органов финансового контроля. А должны быть подключены все. Кроме того, в ходе административной реформы около 40% государственных бюджетных средств будут переданы в распоряжение муниципальных органов власти. За расходованием этих средств также предстоит установить контроль.

План реализации положений межведомственного соглашения пока не подготовлен.

 

← август 2006 13  14  15  17  18  19  20  21  22 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!