На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-11 на главную / новости от 2006-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2006 г.

Александр Чачава вернулся в Leta IT-company

В понедельник, 11 сентября, компания Leta IT-company объявила о том, что ввела в штатное расписание должность президента. Ее занял Александр Чачава.

В свое время г-н Чачава работал в Leta IT-company менеджером по развитию бизнеса. Затем его пригласили на пост руководителя российского представительства компании Eset Software.

Как рассказал IT-daily Александр Чачава, он работает в Leta IT-company с мая текущего года* и занимается разработкой новой стратегии, в соответствии с которой планирует развивать свой бизнес IT-компания. Новая схема ведения бизнеса, названная HR-GRID, по словам г-на Чачавы, лежит где-то между системной интеграцией и аутсорсингом. Согласно этой схеме, Leta IT-company будет использовать (арендовать) при ведении своего бизнеса IT-персонал сторонних компаний. Идею подобного сотрудничества президенту подали «крупные российские корпорации», которые имеют значительный штат IT-специалистов, многие из которых загружены на 100% только во время внедрения различных систем.

С помощью сторонних консультантов-инженеров Leta IT-company будет предлагать своим заказчикам типовые проекты, связанные с IT-консалтингом и внедрением IT-технологий. За счет типизации предполагается сделать цены на оказание услуг «ниже, чем у системных интеграторов». Пока у Leta IT-company есть договоренности с двумя «поставщиками» IT-кадров, и еще несколько крупных компаний ведут переговоры о заключении подобных соглашений.

За счет новой схемы ведения бизнеса LETA IT-company планирует существенно увеличить долю консалтинговых услуг. В прошлом году в обороте фирмы на эти услуги приходилось около 30%. Оставшиеся 70% оборота компания получила от продажи ПО. Поскольку прибыльность консалтинга значительно выше, чем продажа «софта» (по словам г-на Чачавы, на продаже ПО Microsoft реселлеры зарабатывают около 5%), то LETA намерена уже в этом году увеличить чистую прибыль в пять-шесть раз.

В тот же день Leta IT-company объявила о еще одном назначении и тоже на только что введенную в штатное расписание должность: директором по маркетингу в этой фирме стал Валентин Крохин. Прежде г-н Крохин работал ведущим аналитиком в департаменте консалтинга компании «РБК Информационные системы».

*Напомним, в мае этого года IT-daily сообщал о назначении Дмитрия Поповича новым генеральным директором Eset Russia.

 

 Предыдущие публикации:
2006-05-18   В Eset Russia новый гендиректор
 В продолжение темы:
2007-09-18   LETA IT-company внедрила у себя «инновационную» бизнес-модель оператора IT-услуг

 

← август 2006 6  7  8  10  11  12  13  14  15 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!