На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-16 на главную / новости от 2006-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2006 г.

«Открытые технологии» построили транзитные узлы

Во вторник, 15 августа, компания «Открытые технологии» объявила о создании транзитных узлов (ТУ) в фирме «Дальсвязь»* . При построении ТУ использовалось оборудование Expand Networks, Cisco Systems, IBM, и Epsilon.

Как рассказала IT-daily руководитель пресс-службы «Открытых технологий» Ольга Лебидько , строительство транзитных узлов велось в рамках проекта по созданию технической архитектуры, которая предназначена для развертывания и функционирования ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite. «Открытые технологии» являются генеральным подрядчиком проекта, и поэтому выполняли работы по созданию транзитных узлов в «Дальсвязи». Осуществление проекта продолжалось в течение года.

В ходе работ сотрудники компании обследовали сетевую инфраструктуру «Дальсвязи», выявили требования к технической архитектуре транзитных узлов, спроектировали и выбрали техническое решение, произвели «пуско-наладку» программно-аппаратных средств и провели приемо-сдаточные испытания.

Транзитные узлы размещены в центральных областных узлах сети передачи данных «Дальсвязи» во Владивостоке, Благовещенске, Южно-Сахалинске, Магадане, Петропавловске-Камчатском. Они позволяют решать задачи оптимальной загрузки магистральных каналов передачи данных. В основном режиме они обеспечивают производительность, достаточную для работы информационных систем компании, в частности, системы управления предприятием, подсистемы бюджетирования и электронной почты.

Техническая архитектура транзитных узлов состоит из подсистемы сетевого взаимодействия, агрегирования трафика, а также управления и мониторинга. Опытная эксплуатация ТУ показала, что объем трафика, передаваемого по магистральным каналам, снижается в среднем от 30 до 70%.

*«Дальсвязь» оказывает услуги связи в Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Камчатской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областях. Основным акционером компании является «Связьинвест».  

 Предыдущие публикации:
2006-04-14   Еще пять МРК накрыло «первой волной»

 

← июль 2006 11  13  14  15  16  17  18  19  20 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!