На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-14 на главную / новости от 2006-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2006 г.

Еще пять МРК накрыло «первой волной»

В пятницу, 14 апреля, холдинг «Связьинвест» объявил о том, что в пяти межрегиональных компаниях связи (МРК) началась эксплуатация первого релиза мастер-системы*, созданной на базе ERP-системы Oracle E-Business Suite.

Напомним, в одной из МРК – в «Сибирьтелекоме» — промышленная эксплуатация («первая волна») первого же релиза мастер-системы началась в конце прошлого года. «Волнами» оператор называет этапы (в плане географии) работ по внедрению системы. То есть сначала решение устанавливается в генеральной дирекции компании и в некоторых ее филиалах. Потом («вторая волна») — в еще нескольких филиалах, а затем и в оставшихся.

Такой же подход к внедрению решения американского разработчика использован в других пяти МРК. Речь идет о «ВолгаТелекоме» (ПО Oracle установлено в генеральной дирекции, Кировском и Нижегородском филиалах), об «Уралсвязьинформе» (генеральная дирекция, Тюменский, Пермский и Екатеринбургский филиалы), об «Южной телекоммуникационной компании» (ЮТК, генеральная дирекция, «Электросвязь» республики Адыгея и «Кубаньэлектросвязь»), о «Северо-Западном телекоме» (генеральная дирекция, «Электросвязь» республики Карелия, «Ленсвязь» и «Мурманэлектросвязь») и о «Дальсвязи» (генеральная дирекция, Приморский и Магаданский филиалы). Впрочем, в названных компаниях и их подразделениях «Открытые технологии» (генподрядчик по данному проекту) и ее субподрядчики установили только часть релиза. А именно, финансовый модуль и модуль управления персоналом.

Таким образом, в настоящее время на практике ПО Oracle не опробовала только одна МРК – «ЦентрТелеком», где внедрение названного решения еще не завершено.

*Мастер-система создается на базе Oracle E-Business Suite и предполагает три релиза. Первый включил в себя примерно четверть функций всей внедряемой ERP-системы. Это модули управления основными средствами, управления персоналом в отношении табельного и кадрового учета и расчета зарплаты.

 

 Предыдущие публикации:
2005-12-01   «Сибирьтелеком» выдержал «первую волну»
 В продолжение темы:
2006-08-16   «Открытые технологии» построили транзитные узлы

 

← март 2006 10  11  12  13  14  17  18  19  20 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!