На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-15 на главную / новости от 2006-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2006 г.

Fox предложит ТВ-загрузки на MySpace

Fox Entertainment Group планирует распространять кинофильмы и ТВ-шоу через свою сеть интернет-сайтов, включая MySpace.com.

В понедельник студия Fox, подразделение News Corp., объявила, что на ее сайтах скоро будут доступны для загрузки цифровые версии таких ТВ-передач, как «24» и «Prison Break», а также художественные фильмы, в том числе «X-Men: The Last Stand». Фильмы будут продаваться по $19,99, а ТВ-передачи — по $1,99.

Этот шаг указывает на то, что голливудские студии решили не позволить Apple Computer взять под контроль распространение цифрового контента, как это сделала музыкальная индустрия, отдав Apple на откуп сайт музыкальных загрузок iTunes. Apple стала распорядителем цифровой музыки, продавая больше песен, чем любой другой веб-сайт. Руководители теле- и кинокомпаний хотят, чтобы у их контента было много продавцов.

Одной из студий, наиболее агрессивно следующих этой стратегии, стала Warner Bros. Entertainment. В последние месяцы компания заключила дистрибьюторские соглашения с сайтом Guba, распространяющим видео, и файлообменной системой BitTorrent.

Apple уже предлагает некоторые ТВ-шоу Fox, но их можно просматривать только на устройствах от Apple, таких как iPod или компьютеры Macintosh.

Fox утверждает, что потребители впервые получат возможность загружать ТВ-передачи или кинофильмы в два Windows-ПК, с каждого из которых их можно будет переписать на одно карманное устройство.

Платформу распространения контента для всех сайтов Fox обеспечивает подразделение IGN Entertainment, которое делает доступными для загрузки видеоигры. Оно же в октябре предложит для загрузки на своем веб-сайте Direct2Drive первые кино- и ТВ-материалы. 

 Предыдущие публикации:
2005-10-07   iTunes для видео? Не обольщайтесь
2005-10-14   Apple берет курс на видео
 В продолжение темы:
2006-09-13   Apple открывает дверь в цифровую гостиную

 

← июль 2006 10  11  13  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!