На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-9 на главную / новости от 2006-8-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 августа 2006 г.

Microsoft демонстрирует дисковод HD DVD для Xbox

В понедельник Microsoft впервые представила внешний дисковод HD DVD для игровой консоли Xbox 360.

Старший менеджер программы Microsoft Кевин Коллинз продемонстрировал дисковод HD DVD, который, по его словам, планируется выпустить в продажу этой осенью, участникам конференции DVD Forum в Лос-Анджелесе.

HD DVD for Xbox 360 Устройство — размером примерно с книгу в твердом переплете — проигрывало «Призрак оперы», пока Коллинз вызвал меню, чтобы показать несколько его навигационных и интерактивных функций, которые можно отобразить на экране во время воспроизведения фильма. Коллинз утверждает, что дисковод HD DVD от Microsoft будет одним из самых дешевых HD DVD-плееров, но конкретную розничную цену не назвал.

«Вся обработка аудио и видео осуществляется в Xbox, — сказал Коллинз. — Исследование показало, что у большинства владельцев Xbox уже есть дисплеи высокой четкости изображения. Дисковод для Xbox содержит все остальное необходимое оборудование для просмотра фильмов HD DVD. Он создает потребителям выбор и снижает их расходы».

Microsoft предпочла формат HD DVD формату Blu-ray. Обе технологии призваны заменить формат DVD, и за каждой из них стоит консорциум, в который входят производители электроники и голливудские студии.

Некоторые наблюдатели считают, что видеоигровые консоли могут стать решающим полем битвы между двумя форматами. Ожидается, что в ноябре дебютирует Sony PlayStation 3 с дисководом Blu-ray. В отличие от стратегии Microsoft, предлагающей внешнее устройство, дисковод для PlayStation будет встроенным. 

 Предыдущие публикации:
2006-04-18   DVD нового поколения предстают перед судом зрителей
2006-05-10   Sony объявила цены и сроки выпуска PS3
 В продолжение темы:
2006-08-17   Производители аппаратуры HDTV борются с непониманием

 

← июль 2006 3  4  7  8  9  10  11  13  14 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!