На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-25 на главную / новости от 2006-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2006 г.

У «АйТи» появилась работа до конца будущего года

Во вторник, 25 июля, компания «АйТи» объявила о том, что приступила к внедрению автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) на «Тываэнерго».

Руководство энергетической компании надеется с помощью АСКУЭ получить возможность управлять потерями, а также получать достоверную информацию об объемах получаемой и отпускаемой потребителям электроэнергии как для предприятия в целом, так и для каждой отдельной подстанции. Для выбора исполнителя проекта заказчик в конце прошлого года объявил открытый конкурс, результаты которого были подведены в апреле.

В ходе работ сотрудникам «АйТи» предстоит установить на пяти подстанциях предприятия 75 счетчиков и устройств сбора и передачи данных, а также организовать в главном управлении «Тываэнерго» единый центр сбора и обработки информации, куда будут поступать данные с информационно-вычислительных комплексов. В качестве платформы при создании АСКУЭ будет установлен разработанный фирмой «Энергоконтроль» комплекс «Энергия+», включающий систему единого времени на основе технологии GPS (синхронизирует работу всего оборудования и сбор данных).

С помощью установленной системы планируется автоматизировать коммерческий и технический учет «Тываэнерго», обеспечить передачу данных в некоммерческое партнерство «Администратор торговой системы» и в филиалы федеральной сетевой компании, формирование необходимых отчетов.

Окончание проекта запланировано на конец будущего года. 

 Предыдущие публикации:
2005-12-06   Псковская ГРЭС успела обзавестись современной учетной системой

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!