На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-25 на главную / новости от 2006-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2006 г.

Intersoft Lab пришлось вернуться к старому проекту

Во вторник, 25 июля, компания Intersoft Lab объявила о том, что приступила к модернизации системы контроля хозяйственных расходов Инвестсбербанка.

Напомним, сотрудничество Intersoft Lab с этим заказчиком началось в 2004 году, когда IT-компания занималась внедрением в банке системы бюджетирования «Контур Корпорация. Финансовое управление».

Развитие функциональности АБС стало необходимо заказчику в связи с ростом бизнеса банка, открытием новых отделений, филиалов и региональных представительств. В ходе проекта предполагается оптимизировать процессы формирования, согласования и контроля над исполнением бюджета хозяйственных расходов, повысить финансовую дисциплину подразделений, добиться снижения затрат.

Весь проект разделен на два этапа. В ходе первого из них Intersoft Lab переведет Инвестсбербанк на новую (2.5) версию действующей системы «Контур Корпорация» (как рассказала IT-daily менеджер по рекламе и связям с общественностью Intersoft Lab Людмила Зарецкая, банк предварительно приобрел для этой цели серверную платформу на базе Intel Itanium 2). Также компания оптимизирует базу данных заказчика, удалив из нее некоторые архивные материалы. На эту часть работ отведено два месяца.

В ходе следующего этапа предполагается внедрить в банке ПО «Бюджет хозяйственных расходов» и организовать с его помощью импортирование счетов из внешних систем (Lotus Notes и пр.) в «Контур Корпорацию». Эти работы планируется выполнить за три месяца.

Инвестсбербанк надеется получить таким образом возможность ведения учета платежей, формирования отчетов на уровне подразделений банка.

По словам Людмилы Зарецкой, всего с помощью «Бюджета хозяйственных расходов» будет автоматизировано около 20 рабочих мест заказчика. Стоимость же проекта она не назвала, сославшись на коммерческую тайну. 

 Предыдущие публикации:
2004-04-12   Intersoft Lab завершила проект в «Русском генеральном банке»

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!