На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-12 на главную / новости от 2006-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2006 г.

Dell изменит цены на потребительские продукты

Похоже, Dell просчиталась в цене.

В четверг компания планирует анонсировать «крупную инициативу в области политики цен» для потребителей и малых предприятий. Детали не сообщаются, но в распространенном в понедельник пресс-релизе сказано, что посвященное этой инициативе селекторное совещание возглавит Роу Парра (Ro Parra), старший вице-президент и генеральный менеджер нового отделения Dell Home and Small Business Group.

В этом году Dell намеревалась дать толчок своему потребительскому бизнесу. Хотя 85% продаж компании приходится на корпоративных заказчиков, она ищет способы расширить свое присутствие на рынке домашних систем. Будучи лидером рынка ПК, Dell попыталась склонить своих заказчиков к приобретению других электронных устройств, таких как телевизоры и принтеры, но это ей удавалось с переменным успехом.

Однако в целом компания винит за недостаточную прибыль, мешающую неудержимому росту Dell, именно потребительский бизнес. Генеральный директор Кевин Роллинс объяснил дефицит прибыли при растущих продажах нерентабельностью нижнего ценового сегмента рынка ПК, на котором компания старается сохранить свою долю. Но проблемы для Dell создает возродившаяся Hewlett-Packard. К тому же растущее число жалоб на сервис вынудило компанию с опозданием повышать качество работы своей службы технической поддержки.

Ценовая инициатива, о которой будет объявлено в четверг, по всей вероятности нацелена на частичное восстановление потерянного компанией импульса. В начале года Dell снизила цены на ряд настольных ПК и ноутбуков, когда ее основной партнер Intel удешевил некоторые типы процессоров. В наступившем квартале Intel планирует новое снижение цен в связи с выпуском процессора Conroe для настольных ПК. 

 Предыдущие публикации:
2006-06-04   Dell выпустила переносной компьютер
2006-07-09   Второй квартал ударил по спросу и ценам на ПК
 В продолжение темы:
2006-08-18   Dell объявила о принятии процессоров AMD… и о расследовании SEC

 

← июнь 2006 7  9  10  11  12  13  14  15  17 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!