На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-4 на главную / новости от 2006-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2006 г.

В подчинении у руководителя Мининформсвязи оказалось 27 высокопоставленных чиновников

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение, которым утвердил состав правительственной комиссии по федеральной связи.

Напомним, решение о создании названной комиссии было принято по инициативе министра информационных технологий и связи Леонид Реймана, которого и назначили руководителем этого органа. Сама комиссия, как предполагается, будет заниматься, в частности, координацией деятельности федеральных органов исполнительной власти при подготовке концепций, федеральных, межотраслевых и отраслевых программ развития и совершенствования сетей связи, входящих в состав единой сети электросвязи РФ. При этом комиссии предоставили право привлекать к своей работе представителей заинтересованных органов власти, научных и общественных организаций, создавать рабочие группы для подготовки материалов и пр.

Согласно распоряжению г-на Фрадкова, членами комиссии стали 27 чиновников (без учета г-на Реймана), представляющих два десятка властных структур — начиная от Госдумы РФ и Совета безопасности РФ и заканчивая Минобороны и Федеральной службы охраны.

В последний раз такая представительная межведомственная комиссия (она так и называлась — МВК), имеющая отношение к информационно-коммуникационным технологиям, была создана в 2002 году. За несколько лет ее работы каких-либо результатов получено не было. Даже несмотря на то, что у ее членов со временем появились помощники.

 

 Предыдущие публикации:
2003-07-15   МВК решилась обзавестить помощниками
2006-04-17   Министру информационных технологий добавили обязанностей
 В продолжение темы:
2007-05-16   В России может появиться еще одна система спутниковой связи

 

← июнь 2006 1  2  3  4  5  6  7  9  10 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!