На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-2 на главную / новости от 2006-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2006 г.

«Евросеть» надеется на перезачет

Некоторое время назад компания «Евросеть» выполнила свои обещания по поводу возможной приостановки ввоза в Россию телефонов Motorolla.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела по связям с общественностью «Евросети» Татьяна Гуляева, около трех недель назад юристами обеих компаний была начата подготовка документов, согласно которым «Евросети» могла бы быть полностью перезачтена поставка партии телефонов, конфискованных и в последствии уничтоженных российскими правоохранительными органами. Напомним, речь идет о поставке около 167 тыс. трубок Motorolla модели C115, конфискованных на основании поручения, выданного следователем Московской региональной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. По прошествии нескольких дней российскими властями телефоны были объявлены как непригодные к использованию на территории нашей страны из-за несоответствия уровня излучаемого сигнала нормам здравоохранения.

(Сумма поставки конфискованной партии телефонов оценивается в 19 млн $.) По словам г-жи Гуляевой, в настоящее время идет процесс согласования всех юридических формальностей с Motorolla. Пока же он не завершится «Евросеть» не будет ввозить в страну не только указанные выше телефоны C115, но и любую другую продукцию Motorolla. При этом, по мнению представителя «Евросети», эта ситуация продлится недолго — приблизительно через неделю юристы планируют подготовить все необходимые документы и между компаниями «все снова будет замечательно».

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-03   У «Евросети» конфисковали 167 тыс. 500 телефонов
2006-04-14   Бразильская Motorola C115 не понравилась экспертам

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!