На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-3 на главную / новости от 2006-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2006 г.

У «Евросети» конфисковали 167 тыс. 500 телефонов

В пятницу, 31 марта, компания «Евросеть» объявила о том, что двумя днями ранее сотрудники Управления «К» конфисковали у нее 167 тыс. 500 мобильных телефонов Motorolla.

Трубки были привезены из Сингапура. Согласно заявлению «Евросети», весь товар прошел таможенный контроль, проведенный сотрудниками Шереметьевской таможни и аппарата ФТС России. Однако на основании поручения, выданного следователем Московской региональной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, товар был изъят.

Президент «Евросети» Элдар Разроев оценил ущерб, нанесенный торговой компании в 6 млн $. При этом за трубки «Евросеть» заплатила (вместе с таможенными платежами) около 530 млн.руб. (порядка 19 млн $).

По словам руководителя отдела по связям с общественностью «Евросети» Татьяны Гуляевой, компания впервые столкнулась с подобной ситуацией после того, как стала самостоятельно ввозить телефоны из-за границы. (Всего за первый квартал текущего года «Евросеть», по ее данным, самостоятельно привезла более 1 млн 300 телефонов и уплатила 3 млрд 500 млн. руб таможенных пошлин и налогов.)

В настоящее время телефоны, принадлежавшие «Евросети», складированы на территории организации «Камос-Т», уполномоченной на реализацию конфискованного имущества и вещественных доказательств по Москве и Московской области.

В «Евросети» IT-daily рассказали, что за прошедшие с момента конфискации несколько дней никаких важных событий по решению проблемы не произошло. Однако в компании все-таки надеются на положительный для нее исход.

Причина произошедшего, по мнению руководителей «Евросети», может быть одна из следующих: непрофессионализм и несогласованность действий силовых ведомств; или попытка затормозить развитие бизнеса компании со стороны конкурентов, привлекших для осуществления своих целей правоохранительные органы; или шантаж; или вымогательство.

 В продолжение темы:
2006-04-14   Бразильская Motorola C115 не понравилась экспертам
2006-06-02   «Евросеть» надеется на перезачет
Обсуждение и комментарии
Сергей
3 Apr 2006 8:42 PM
По всей России контрабандные телефоны гуляют тоннами. А тут "чуть что сразу косой", в смысле "Евросеть".
 

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!