На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-31 на главную / новости от 2006-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2006 г.

McAfee выпускает своего «Сокола» вослед Symantec и Microsoft

McAfee готовит новое средство защиты ПК с кодовым названием Falcon, которое должно конкурировать с будущими продуктами Symantec и новоприбывшей Microsoft.

Продукт соединит функции, присутствующие в существующих продуктах McAfee, с модернизированным пользовательским интерфейсом. Как и ожидалось, компания сделала этот анонс в ответ на выход на рынок программных средств безопасности корпорации Microsoft.

Falcon будет защищать ПК от спама, вирусов, шпионского ПО и других угроз, таких как фишинг, мошенничество и руткиты. Оно предложит также инструменты для предотвращения потери данных, поможет оптимизировать конфигурацию ПК и защитить беспроводную сеть. Продукт должен дебютировать этим летом в нескольких редакциях.

«OneCare и Genesis пропагандируются как универсальные пакеты на все случаи жизни, — сказал в интервью директор по управлению продуктами McAfee Марк Соломон (Marc Solomon). — Мы провели широкое исследование, поговорили со многими потребителями и пришли к выводу, что один размер не всегда впору всем».

Как и Microsoft, и Symantec, McAfee преподносит Falcon в качестве простого в применении средства защиты. Продукт будет продаваться как сервис с годовой подпиской — по тому же принципу, что и Windows Live OneCare от Microsoft, и Genesis от Symantec.

«McAfee сделала безопасность услугой еще в 1999 году, а теперь Symantec и Microsoft выдают это за новшество, — возмутился Соломон. — Мы накопили богатый опыт, который нам удалось интегрировать в продукт».

В целом новый продукт McAfee выглядит очень привлекательно, — отмечает аналитик The NPD Group Крис Свенсон (Chris Swenson). — Я убежден, что он поможет McAfee конкурировать с новыми предложениями от Microsoft и Symantec». В то же время Свенсон отметил, что еще не все детали известны, в частности цена.

Выход Microsoft на рынок ПО безопасности вызвал замешательство среди его участников. Софтверный гигант начнет продавать OneCare в следующем месяце по цене $49,95 в год — для защиты от вирусов, шпионского ПО и других киберугроз до трех ПК.

Symantec, в ожидании выхода Microsoft на потребительский рынок ПО безопасности, анонсировала собственную службу Genesis, в которой будут многие из тех же функций, что в OneCare и McAfee Falcon, и которая должна появиться в конце сентября. Цены на свои новые продукты ни Symantec, ни McAfee еще не объявили. 

 Предыдущие публикации:
2006-05-31   Дебютирует пакет ПО безопасности от Microsoft
 В продолжение темы:
2006-06-01   Symantec будет следить за веб-транзакциями
2006-08-14   Антивирусный пакет Microsoft пользуется популярностью

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!