На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-30 на главную / новости от 2006-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2006 г.

Cognitive Technologies запатентовала новую разработку

В конце мая компания Cognitive Technologies объявила о получении свидетельства Роспатента о регистрации авторских прав на разработку аналитической системы Государственного регистра населения (ГРН). Данное решение будет использовано в рамках национальной государственной программы по созданию системы персонального учета населения (СПУН).

В аналитической системе ГРН использована принципиально новая технология работы с большими массивами информации, которая предусматривает поиск не по всей базе данных, а только по временным и отличительным признакам идентификатора личности. По мнению разработчиков, это позволяет значительно сократить время обработки информационных запросов и получения аналитических оценок. Так, скорость аналитической обработки информации в базе данных ГРН повышается в три—четыре раза.

Задачей использования разработанной системы станет анализ демографических параметров развития общества. Система будет содержать данные о численности населения, его возрастном составе, сфере занятости, географии проживания и др., а также обеспечивать комплексный и оперативный анализ текущих изменений демографической ситуации в стране. Эта информация крайне важна для планирования экономической и социальной политики государства.

Аналитическая система ГРН разработана группой сотрудников компании под руководством генерального директора Cognitive Technologies, члена-корреспондента РАН Владимира Арлазарова. На создание технологии было затрачено около 2,8 тыс. человеко/часов.

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!