На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-30 на главную / новости от 2006-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2006 г.

Eset разработала антивирус для платформы Symbian

Компания Eset Software, разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, объявила о начале бета-тестирования антивирусного ПО Eset Mobile Antivirus для операционной системы Symbian. Завершить сей процесс компания планирует в течение трёх месяцев. Принять участие в тестировании может любой пользователь продуктов Eset — для этого достаточно с сайта производителя скачать установочный файл.

Различные версии ОС Symbian широко применяются в современных мобильных устройствах — смартфонах и коммуникаторах. В частности, именно эту платформу используют в своих продуктах Motorola, Nokia и Sony Ericsson. К сожалению, растущая популярность этой платформы привела к появлению разработанного специально для неё вредоносного ПО, защиту от которого и предлагает Eset.

Ранее защита от вредоносного ПО для платформы Symbian была встроена в антивирусное ПО Eset NOD32 v2.5, устанавливаемое на ПК, а также файловых и почтовых серверах. С появлением же Eset Mobile Antivirus можно перекрыть не только “транзитные”, но и “прямые” каналы распространения вирусов, обитающих в ОС Symbian.

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!