На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-30 на главную / новости от 2006-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2006 г.

Компания NAUMEN выпустила бета-релиз системы NAT

В конце мая компания NAUMEN, российский разработчик программных решений для бизнеса и органов власти, объявила о выпуске бета-релиза информационной системы с открытым кодом Naumen Agile Tools (NAT), предназначенной для управления производством ПО. Проект создания NAT выполняется в рамках федеральной целевой научно-технической программы (ФЦНТП), госзаказчиком проекта выступает Федеральное агентство по науке и инновациям. Целью проекта является предоставление отечественным разработчикам бесплатного открытого инструмента для поддержки процессов создания ПО. Областью применения NAT являются ключевые процессы проектного управления разработкой ПО (требованиями, работами, кодом, релизами, тестированием, ошибками, моделями процессов).

Первым пользователем бета-релиза NAT v0.1 выступила компания NAUMEN, с начала текущего года в ней ведутся работы по автоматизации процессов разработки программных продуктов и выполнения заказных проектов. Кроме того, подписан договор с Московским инженерно-физическим институтом (Государственный университет) об использовании системы NAT в рамках учебного процесса в курсе “Управление проектами”.

Помимо продуктов для автоматизации процессов создания ПО в компании NAUMEN ведется разработка унифицированного комплекта регламентов для управления проектным производством ПО.

Выпуск бета-релиза дает возможность познакомиться с текущей реализацией системы. Дистрибутив NAT предоставляется для ознакомления всем желающим, получить его можно на Web-сайте проекта по адресу: nat.naumen.ru/new. Планируется, что полнофункциональная версия NAT будет выпущена к ноябрю текущего года.

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!