На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-29 на главную / новости от 2006-5-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 мая 2006 г.

Пользователи не могли попасть на Google Mail

Поисковый гигант признал, что его служба веб-почты работала с перебоями.

После того, как тысячи пользователей остались без доступа к почтовым ящикам, Google сообщила, что она «работает над тем, чтобы в ближайшее время восстановить нормальное функционирование» своей службы Google Mail.

В четверг, в ответ на жалобы читателей, поисковый гигант подтвердил факт перебоев в обслуживании. Были сообщения и о проблемах с Google Desktop.

Пользователь GMail (как эта служба называется за пределами Великобритании, где юридические проблемы вынудили ее сменить имя) Натан Андерсон говорит, что он был отключен от почтовой службы как минимум на три часа. «Я пытался попасть туда через нескольких разных ISP, в том числе через свое устройство BlackBerry, но ничего не работало», — сообщил он ZDNet UK.

К концу дня в четверг пользователи сообщили, что служба заработала, хотя многие интересовались причиной проблемы. Представитель Google отказался от комментариев, сказав лишь, что компания «расследует происшествие».

Еще в марте несколько пользователей Google Mail жаловались на трудности, возникающие при обращении к бесплатной службе. Двое сообщили, что их учетные записи были просто удалены. Позднее поисковый гигант признал, что некоторые учетные записи были случайно стерты, но пообещал, что это не повторится.

 В продолжение темы:
2006-06-07   Google Spreadsheets угрожает Excel
Обсуждение и комментарии
Ender
29 May 2006 7:07 PM
Кошмар ситуации состоит в том что GMail такая замечательная, такая удобная, такая... ах, хочется ей пользоваться и пользоваться, причем я знаю людей которые на полном серьезе ведут всю переписку и содержат всю свою корреспонденцию в GMail. При этом у них нет ну абсолютно никаких гарантий что введя свое имя пользователя и пароль они увидят свою почту. Самое противное что я тоже довольно активно пользуюсь оным и даже держу там важные письма. Надо срочно что-то делать...
 

M&M's
29 May 2006 7:59 PM
и Ender стал что-то срочно делать... Например, завел на gMail новый почтовый ящик, на всякий случай :-))
На самом деле, любой портал время от времени грешит какими-то глюками. Но в отличие от других порталов, гугловские глюки - самые продвинутые :-))))
 

Mixa
30 May 2006 6:20 AM
Чего все так на gmail накинулись? ткните пальцем в бесплатного или даже платного конкурента такого масштаба, у которого гарантированная быстрая доставка по всему миру, котороторого не режут дико спаморезки...

А где вот глючная служба так это mail.ru:)
 

bada
30 May 2006 7:23 AM
Gmail тоже теперь режут
 

Ender
30 May 2006 7:59 AM
2M&Ms: Надо просто пользоваться старыми добрыми локальными почтовыми ящиками и делать регулярные бэкапы. Надо заставлять себя...
 

Ender
30 May 2006 8:00 AM
2arruah: mail.ru в этом смысле ничем от gmail не отличается.
 

arruah - arruahyahoo.com
30 May 2006 8:12 AM
Я как раз об этом и говорю, если не нравится сервис gmail переходите смело на mail.ru там все стабильно.. иногда..
 

Павел
30 May 2006 11:20 AM
Надо просто пользоваться старыми добрыми локальными почтовыми ящиками и делать регулярные бэкапы.
Дык никто не мешает иногда всю почту сваливать в локальный почтовый ящик. Только неудобно все это. Как минимум у всех есть по два клиента - дома и на работе. Это ж их настраивать надо. А что-нибудь переустановишь (ну нпример винт поменял) - еще раз настраивать.

Вот если бы дали возможность хотя бы хранить все свои настройки на сервере, чтобы при установке системы можно было только указать адрес сервера, логин и пароль и она сама бы ставила и настраивала все программы. И чтоб можно при установке программы выбрать - ставить ее только на работе, или дома тоже поставить. Это конечно не секьюрно, но особой тайны список и настройки программ не представляют я думаю.
 

Поручик
30 May 2006 12:02 PM
Похоже, в гуглях слегка переборщили со своим знаменитым подходом к организации труда специалистов, и его недостатки вылились в проблемы управления качеством. Будем надеяться, что они быстро избавятся от этих болячек.
 

Ender
30 May 2006 1:48 PM
2Павел: "Вот если бы дали возможность хотя бы хранить все свои настройки на сервере, чтобы при установке системы можно было только указать адрес сервера, логин и пароль и она сама бы ставила и настраивала все программы. И чтоб можно при установке программы выбрать - ставить ее только на работе, или дома тоже поставить. Это конечно не секьюрно, но особой тайны список и настройки программ не представляют я думаю."

Если вы про почту, то это Exchange.
 

Andrey
30 May 2006 2:39 PM
Одна из проблем гугла что часто попадает в черные списки SpamCop, SpamHouse. Не проблема, но не приятно.
А хранить важные сообщения на бесплатном сервисе... Мягко говоря это глупость. Вы даже не предъявите владельцу сервиса никаких претензий, на платном хотя бы можно давить на ISP, т.к. вы им деньги за это платите.
Самое важное, что всегда важно делать бакапы почты (как и любой другой информации) в не зависимости от ее расположения. Тем самым в случае проблем вы не будете зависимы от кого-либо.
Если же лень думать и делать резервные копии, тогда остается только возмущаться и поливать почтовые службы :-)
 

M&M's
30 May 2006 7:15 PM
> А хранить важные сообщения на бесплатном сервисе... Мягко говоря это глупость. Вы даже не предъявите владельцу сервиса никаких претензий, на платном хотя бы можно давить на ISP, т.к. вы им деньги за это платите.

Тем не менее, все это делают. Никто не хочет доходить до такой степени паранойи, чтобы каждое письмецо отправлять в бронированном фургоне с экспедитором.
 

Anti-MS
30 May 2006 8:35 PM
2Andrey
>Вы даже не предъявите владельцу сервиса никаких претензий, на платном хотя >бы можно давить на ISP, т.к. вы им деньги за это платите

Можете давить сколько хотите, толку от этого не будет. И качество и надежность обычно оставляет желать лучшего. А после того как почта у прова потеряется, вообще можете запредъявляться претензиями, максимум они извинятся.
 

User
30 May 2006 9:28 PM
...на платном хотя >бы можно давить на ISP, т.к. вы им деньги за это платите

Это не платный мейл, это бонус к интернет-доступу. Платный мейл - это компонент хостинга (иногда он этим самым мейлом и ограничен).
 

bash
30 May 2006 11:54 PM
>Это не платный мейл, это бонус к интернет-доступу. Платный мейл - это компонент хостинга (иногда он этим самым мейлом и ограничен).

Согласен. Пример платного мыла - yahoo. Причем не тот который плюс, а тот который к хостингу приделан. С яхой гликов как минимум неньше.
 

Павел
31 May 2006 2:16 PM
2 Ender:
>Если вы про почту, то это Exchange.
И про почту в частности и про все программы в общем :).
Не знал про такую возможность в Exchange. С какой версии она появилась? То есть если у меня есть куча pop3/imap почтовых ящиков на разных серверах, то она все это запомнит в учетной записи Exchange, а заодно запомнит все мои подписи, фильтры, виды и прочие настройки. И если я с другого компьютера зайду под своим аккаунтом она все это восстановит? Было бы не плохо, но я сомневаюсь что Exchange это умеет. Хотя что-то он умеет конечно.

>Никто не хочет доходить до такой степени паранойи, чтобы каждое
>письмецо отправлять в бронированном фургоне с экспедитором.
Строго говоря существуют подтверждения о доставке и о прочтении (правда в гугле их нельзя поставить). Так что если хочешь, чтоб почта стопроцентно дошла, то можно их использовать и перепослать письмо если видишь, что подтверждения нет. К сожалению правда особых стандартов на это дело не существуют и поэтому я пока не встречал почтовика, который бы автоматом обрабатывал все уведомления и автоматом ставил пометки в случае если письмо дошло или было прочитано. Оутлук умеет, но только с клиентами оутлуком. А если хочешь, чтоб почту никто не читал - можно использовать PGP или GPG.
 

vIv - vIv.justgmail.com
1 Jun 2006 5:42 PM
Поосторожнее с советами, пожалуйста!
mail.ru действует в юрисдикции РФ, а это автоматически означает следование нормам СОРМ2
 

нц
2 Jun 2006 12:11 PM
а гугл - нормам эшелона. письмо в pgp будет отловленно отдельно , и если у вас их будет много - возьмут на карандаш (текст не прочитают, но и визу в штаты не дадут .. к примеру :))))
 

следопыт
2 Jun 2006 11:18 PM
Хмм
Гугл в последнее время глючит и глючит сильно - но я думаю проблема не в гугле или микрософте а проблема в сложности того что они делают.
 

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!