На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-26 на главную / новости от 2006-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2006 г.

Индия готова потратить до 100 млн $ на информационные и биотехнологии

В пятницу, 26 мая, правительство Свердловской области объявило о некоторых итогах прошедшей встречи губернатора области Эдуарда Росселя с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индии в Российской Федерации Канвалом Сибалом, а также с группой представителей индийских деловых кругов.

По словам г-на Сибала, индийское правительство и бизнесмены готовы вкладывать средства в российские научно-технологические проекты. В частности, Индия планирует вложить до 100 миллионов долларов в сферу развития современных информационных и биотехнологий. В этом плане интерес для индийских предпринимателей представляет строящийся на Урале «Евразийский университет».

Напомним, как уже сообщал IT-daily, в состав комплекса «Евразийского университета», строящегося по инициативе правительства области, должен войти технопарк, учебно-лабораторная база и НИИ. Его учредителями являются правительство Свердловской области, администрация Екатеринбурга, Уральское отделение Российской Академии наук и тринадцать государственных вузов.

Есть вероятность, что часть договоров с представителями индийской стороны будет заключена уже на днях, в то время, пока индийская делегация находится в Екатеринбурге.

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!