На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-26 на главную / новости от 2006-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2006 г.

Voxler – трехмерная визуализация данных от Golden Software

Известный поставщик программного обеспечения научно-исследовательских работ компания Golden Software выпустила новый продукт Voxler*, который пополнил линейку ее приложений (Surfer, Didger, Grapher, Map Viewer, Strater.).

Комбинирование изображений позволяет представить поверхность земли, пробуренные скважины и значение концентрации для наглядной презентации

Комбинирование изображений позволяет представить поверхность земли, пробуренные скважины и значение концентрации для наглядной презентации

Он предназначен для трехмерной визуализации сложных наборов первичных данных. В принципе для решения подобных задач уже более двадцати лет используется "визитная карточка" фирмы – пакет Surfer, но в нем акцент делается в первую очередь на возможность применения математической обработки объемных данных. Voxler же ориентирован на представление информации.

Для этого в программе можно использовать огромное число вариантов 3D-изображений и моделей первичной обработки исходной информации, включая объемный рендеринг, изометрическое и контурное представление, трехмерное сглаживание, ортогональные и скошенные образы, линии тока и векторные графики. Все это можно делать с помощью простого интуитивно понятного пользовательского интерфейса.

Voxler поддерживает импорт данных из различных источников, с использования большого числа форматов, включая ASCII, Surfer GRD, DEM, HDR, IMG и IV. Экспорт полученных изображений возможен с помощью восемнадцати форматов, в том числе IV, TIF, BMP и JPG. Дополнительные возможности пакета включают применение различных осей координат и ограничительных граней, фильтрацию исходной информации, преобразование координат, перегруппировку данных и другие операции.

Voxler реализован для Windows 2000 и XP, розничная цена продукта – 359 долл. Скачать демонстрационный вариант программы и заказать продукт можно на сайте компании.


*Производная от Voxel (сокращенное от volume picture element) – воксел, элемент объемного изображения (наименьший трехмерный элемент объема, несущий в себе содержательную информацию)

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!