На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-25 на главную / новости от 2006-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2006 г.

iMAint полностью удовлетворила требования «Волжского оргсинтеза»

В среду, 24 мая, компания «АНД Проджект» объявила о том, что приступила к созданию на предприятии «Волжский оргсинтез» информационной системы управления основными фондами и активами на базе ЕАМ-системы iMaint*.

По ходу реализации пилотного проекта, продолжительность которого составит восемь месяцев, подрядчик намеревается автоматизировать одно из подразделений заказчика — по производству метионина, а в перспективе планируется тиражировать систему на остальные бизнес-структуры предприятия.

Как рассказал IT-daily продакт-менеджер «АНД Проджект» по системе iMaint Ерем Давтян, при выборе системы заказчик в течение длительного времени проводил изучение рынка, поскольку у него были очень специфические функциональные и технические требования к информационной системе. В итоге iMAint полностью их удовлетворила. Процесс выбора включал в себя три встречи со специалистами заказчика и отдельный визит консультантов «АНД Проджект» для экспресс-диагностики, в рамках которой были четко сформулированы требования к решению задач, сроки проекта и обоснован его бюджет.

На «Волжском оргсинтезе» предполагается внедрить полнофункциональную версию iMaint, включая модули «Активы», «Запчасти и склады», «Заявки на работы», «Заказ-наряды», «Планирование», «Закупки и снабжение», «Отчеты и графики». Новое решение, которая придет на смену используемому сейчас Excel и бумажным журналам, будет интегрировано с уже используемыми на предприятии информационными системами («1С» и собственные разработки). Кроме того, в рамках проекта «АНД Проджект» предстоит разработать классификаторы оборудования и материально-технического снабжения, а также предложения по оптимизации процессов снабжения, учета и входного контроля запчастей и компонентов.

Всего, по словам г-на Давтяна, в ходе работ предполагается автоматизировать порядка 30-40 рабочих мест.

Финансовую сторону проекта в «АНД Проджект» отнесли к конфиденциальной информации.

*Напомним, система iMaint является разработкой американской компании DP Solutions, о подписании партнерского соглашения с которой «АНД Проджект» сообщала летом 2003 года.

 В продолжение темы:
2007-01-18   Один из цехов «Волжского оргсинтеза» получил ЕАМ-систему

 

← апрель 2006 21  22  23  24  25  26  28  29  30 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!