На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-24 на главную / новости от 2006-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2006 г.

Columbus IT Russia готова к внедрению «собственного» отраслевого решения

На днях компании Columbus IT Russia и Microsoft объявили о выпуске отраслевого решения Industrial Equipment Manufacturing (IEM), разработанного на базе ПО Microsoft Dynamics AX (в прошлом — Axapta).

Напомним, Columbus IT участвует в программе Microsoft Industry Builder. Эта программа заключается в том, что Microsoft выбрала 13 вертикалей/рынков и предложила своим партнерам разработать отраслевые решения, которые будут включены в портфель ее ПО. По большей части выбранных направлений компания уже определила партнеров-разработчиков. При этом Columbus IT досталось создание систем автоматизации для розничной торговли* и для предприятий по производству промышленного оборудования.

Разработкой названных систем занималась не сама Columbus IT как таковая, а ее 100% «софтверная дочка» — голландская фирма To-Increase.

К настоящему времени Columbus IT Russia прошла сертификацию по IEM в центре разработок To-Increase и, по ее утверждению, уже готова начать продажи нового решения, которое сегодня включает в себя 15 модулей/компонентов.

Как рассказал IT-daily директор практики «Производство» Columbus IT Russia Павел Закорюкин, цена нового ПО для среднего заказчика (около 50 рабочих мест) составит от 50 тыс. $ до 150 тыс. $. За настройку и внедрение системы клиенту необходимо будет заплатить приблизительно в полтора раза больше, чем за сам «софт».

При этом вице-президент по развитию бизнеса группы компаний Columbus IT Олег Паленов отметил, что цена одного АРМ IEM будет несколько выше цены одного АРМ Dynamics AX. Но внедрение системы будет обходиться несколько дешевле за счет ее заблаговременной адаптации к особенностям бизнеса заказчиков из сферы производства промышленного оборудования.

*Сегодня создаваемое To-Increase отраслевое решение в области автоматизации розничной торговли еще находится в работе. Причем, как отметил корпоративный вице-президент Columbus IT Игорь Торгов, осенью, как предполагается, Microsoft выпустит Dynamics AX версии 4.0. Еще несколько месяцев должно уйти на локализацию этой системы. Соответственно, в декабре текущего года Columbus IT рассчитывает выпустить и «свою» локализованную розничную систему, работающую на базе Dynamics AX 4.0.

Г-н Торгов рассказал также, что Columbus IT планирует поддерживать до 2008 года своих клиентов, использующих систему Axapta Retail Management (ARM) и не желающих переходить на новое отраслевое решение. При этом всем пользователям «прежней» розничной системы компания собирается предложить специальные условия перехода на новое ПО — засчитывать заказчикам инвестиции, сделанные в лицензирование ARM.

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-15   Columbus IT Partner делает ставку на «вертикализацию»

 

← апрель 2006 19  21  22  23  24  25  26  28  29 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!