На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-22 на главную / новости от 2006-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2006 г.

Samsung возвращается к топливным элементам для сотовых телефонов

Топливные элементы стали одним из самых больших несдержанных обещаний ИТ-индустрии за последние годы, но это не помешало Samsung объявить о планах создания мобильных телефонов с применением этой технологии.

Samsung убеждена, что будущее питания мобильных телефонов все же за топливными элементами. Южнокорейская фирма заключила соглашение с американским производителем топливных элементов — MTI MicroFuel Cells. Две компании потратят ближайшие полтора года на разработку топливных элементов для мобильных телефонов на базе метанола.

Теоретически метаноловые элементы могут обеспечить большую емкость по сравнению со стандартной батареей для мобильного телефона. Однако данная технология еще не созрела для коммерческого применения. В последние годы несколько компаний демонстрировали прототипы топливных элементов для лаптопов, но ни одна из них так и не сделала шага к массовому производству.

К тому же топливные элементы надо будет регулярно пополнять свежим метанолом, что может отпугнуть от них покупателей. Несмотря на это, Samsung утверждает, что топливные элементы могут стать решением проблемы питания функционально насыщенных, прожорливых мобильных устройств завтрашнего дня.

«В союзе с MTI Micro фирма Samsung сможет выйти за рамки сегодняшних возможностей по конструированию и функциональности мобильных телефонов», — говорится в заявлении вице-президента Samsung Ёна Ву Ли. 

 Предыдущие публикации:
2005-09-19   Топливный элемент для МР3-плеера
2006-03-14   UltraCell готова вывести на рынок топливный элемент

 

← апрель 2006 17  18  19  21  22  23  24  25  26 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!