На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-17 на главную / новости от 2006-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2006 г.

«Энвижн Груп» стартовала

В среду, 16 мая, компания «Энвижн Груп» (NVision Group) объявила о том, что приступила к выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по теме «Создание информационной системы обеспечения реализации Городской целевой программы (ГЦП) „Электронная Москва“».

Как уже сообщал IT-daily, право на реализацию этого проекта IT-компания получила по итогам открытого конкурса, объявленного управлением информатизации Москвы в декабре прошлого года. Победителем этого тендера было признано объединение в составе компаний «Энвижн Груп» (головная организация) и «РегионКом».

Согласно официальному сообщению «Энвижн Груп», целью создания вышеназванной системы является повышение качества процессов планирования, учета и контроля исполнения мероприятий по созданию и эксплуатации информационных систем и ресурсов в Москве, а также повышение эффективности расходования выделенных на эти цели бюджетных средств.

При этом государственный заказчик предъявляет к системе ряд требований. В частности, она должна:
- комплексно автоматизировать процедуры и бизнес-процессы, связанные с эксплуатацией информационных систем и ресурсов (ИСиР), с обеспечением планирования, финансирования, сопровождения и контроля процесса исполнения мероприятий по информатизации в столице, включая: проектирование, разработку и внедрение информационных систем; приобретение техники, оборудования и программных продуктов; оказание телекоммуникационных услуг;
- обеспечивать функции сбора, учета и контроля затрат на эксплуатацию ИСиР, электронный документооборот, необходимый для коллективной работы сотрудников управления информатизации Москвы, а также разных категорий пользователей, имеющих отношение к программе «Электронная Москва»;
- отражать текущий статус исполнения поручений и создавать условия для контроля договорной деятельности.

Кроме того, требованиями оговорено использование в создаваемой системе электронно-цифровой подписи (ЭЦП) и принципов автоматизации процедур согласования и утверждения, а также взаимодействие функциональных блоков (программных модулей) и их интеграцию с уже существующими специализированными информационными системами и ресурсами Правительства Москвы, в том числе с Единым реестром контрактов и торгов, Единым реестром информационных систем и ресурсов города Москвы, Единой системой делопроизводства аппарата мэра и Правительства Москвы.

Срок окончания работ по созданию информационной системы обеспечения реализации ГЦП «Электронная Москва» истекает в декабре будущего года. Напомним, согласно данным газеты «Конкурсные торги», предложение объединения компаний на реализацию этого проекта равнялось 19 млн 380 тыс. руб.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-26   Столичное управление информатизации распределило часть бюджета «Электронной Москвы»
 В продолжение темы:
2007-06-26   У Москвы будет своя «голова»

 

← апрель 2006 13  14  15  16  17  18  19  21  22 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!