На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-26 на главную / новости от 2007-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2007 г.

У Москвы будет своя «голова»

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление «Об утверждении положения о головном удостоверяющем центре города Москвы».

В названном положении прописаны «задачи, функции, права и обязанности» головного удостоверяющего центра (ГУЦ) электронной цифровой подписи (ЭЦП). Напомним, московские власти уже не первый год используют механизм ЭЦП в своей деятельности. При этом был образован ряд удостоверяющих центров, обслуживающих отдельные органы исполнительной власти Москвы и подотчетные или курируемые ими предприятия и организации. Все они объединены в так называемую систему уполномоченных удостоверяющих центров (УЦ) органов исполнительной власти столицы.

Что же касается ГУЦа, то его, согласно положению, намечено организовать на базе одного из уполномоченных удостоверяющих центров органов исполнительной власти Москвы. Он должен обеспечивать в системе таких же УЦ взаимодействие с федеральной системой удостоверяющих центров. Также ему предстоит заниматься регистрацией, выдачей и управлением сертификатами и кросс-сертификатами других УЦ, ведением реестров сертификатов и кросс-сертификатов, следить за выполнением требований по использованию сертификатов ключей подписей уполномоченных лиц удостоверяющих центров, а также проверять, при необходимости, их работу и т. д.

 

 Предыдущие публикации:
2006-05-17   «Энвижн Груп» стартовала
2006-06-29   ГЦП «Электронная Москва» получила еще четырех подрядчиков для двух НИОКР

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!