На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-20 на главную / новости от 2006-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2006 г.

ИТМ и ВТ РАН подвел итоги работы своего гендиректора

В среду, 18 апреля, Институт точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева Российской академии наук (ИТМ и ВТ РАН) объявил о некоторых итогах своей деятельности за год работы Сергея Калина в должности гендиректора этого института.

Напомним, до прихода в ИТМ и ВТ г-н Калин занимал должность президента компании «Открытые технологии» (он был одним из основателей этой фирмы). В начале марта прошлого года, по итогам соответствующего конкурса, Сергей Калин был назначен генеральным директором упомянутого института.

За прошедший год в ИТМ и ВТ были проведены некоторые преобразования и определены три основные направления деятельности: дизайн - центр высоких технологий; инновационный центр (инкубатор); научно-исследовательские лаборатории.

Помимо исследовательской работы, институт занимается разработкой программного и аппаратного обеспечения для российских и международных заказчиков. Основные разработки института:

- Система биотелеметрического мониторинга физиологических параметров биологических объектов (специальный чип, который устанавливается в организм животного для передачи данных в лабораторию о его физическом состоянии в естественной среде);
- Графический ускоритель – математический сопроцессор;
- Система управления видеоконтентом для ряда вертикальных рынков.

В дальнейшем институт планирует увеличить количество разработок до 10.

В числе проектов, выполненных для российских заказчиков, ИТМ и ВТ называет разработки для Минобороны РФ, Центрального банка РФ, ФАП РФ, НИИ «Восход», МИД РФ, правительства Москвы, РТИ, «Горизонта», ТНК-ВР. А в списке иностранных заказчиков института числятся, в частности, Adds Click, Sonic Wall, HKW.

Институт точной механики по отдельным проектам сотрудничает с «Открытыми технологиями». Как рассказала IT-daily руководитель департамента развития бизнеса ИТМ И ВТ Наталья Кузнецова, у российской фирмы нет своих разработчиков. Поэтому она финансирует исследования и разработки института, в частности, в области биотелематики.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-04   Президент «Открытых технологий» идет брать другие рубежи
 В продолжение темы:
2006-06-30   Новое руководство поставило перед ИТМ и ВТ РАН денежную задачу

 

← март 2006 14  17  18  19  20  21  23  24  25 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!