На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-30 на главную / новости от 2006-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2006 г.

Новое руководство поставило перед ИТМ и ВТ РАН денежную задачу

В пятницу, 30 июня, Институт точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева Российской академии наук (ИТМ и ВТ РАН) отметил пятьдесят восьмую годовщину со дня образования.

Напомним, в апреле IT-daily сообщал о том, что в институте после прихода нового генерального директора — Сергея Калина — были созданы два подразделения: коммерческий департамент и центр инноваций. Руководителем первого из них был назначен Алексей Тарасов, а центр инноваций возглавил Марк Гальперин. Г-н Гальперин рассказал IT-daily, что согласно планам руководства институт в этом году должен заработать около 600 млн руб. Доходы организации могут принести заказные разработки для разного рода спецслужб и подразделений Минобороны, а также финансовых и коммерческих организаций.

Центр инноваций рассчитывает, в частности, на доходы от продаж системы биотелеметрии, которая требуется российским и зарубежным лабораториям, исследующим воздействия лекарств и других препаратов на живые организмы.

Напомним, заказчиками института являются Центральный банк РФ, ФАП РФ, НИИ «Восход», МИД РФ, правительство Москвы, РТИ, «Горизонт», ТНК-ВР, а также иностранные фирмы Adds Click, Sonic Wall и HKW.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-20   ИТМ и ВТ РАН подвел итоги работы своего гендиректора

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!