На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-18 на главную / новости от 2002-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2002 г.

В РГК осознали необходимость использования OLAP-продуктов

В конце 2001 г. Российская геофизическая компания (РГК), созданная в 1999 г. как управляющая компания холдинга из пяти предприятий, более 40 лет занимающихся геофизическими исследованиями и контролем над разработкой месторождений в Западной и Восточной Сибири, приобрела программный продукт Hyperion Pillar американской корпорации Hyperion Solutions, специализирующейся в области аналитического ПО, использующего OLAP-технологии. Пакет предназначен для автоматизации бюджетного планирования и контроля за исполнением бюджета.

Анализируя рынок аналитических приложений, специалисты РГК оценивали их по следующим критериям: возможность гибкой настройки на принятую методологию бюджетного процесса, способность хранить и обрабатывать большие объемы данных, поддержка сценарного анализа и моделирования деятельности предприятия.

Немаловажным фактором, повлиявшим на выбор продукта Hyperion Pillar, стал факт построения системы на принципах централизованного хранения данных с возможностью разграничения прав доступа к информации.

По мнению специалистов планово-экономических служб РГК, с внедрением Hyperion Pillar они смогут уделять гораздо больше внимания анализу информации за счет сокращения времени, затрачиваемого на рутинные процессы ввода и составления выходных отчетных форм.

Российская геофизическая компания: (095) 254-9025.

 

← декабрь 2001 14  15  16  17  18  19  21  22  23 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!