На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-18 на главную / новости от 2002-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2002 г.

“Арсеналъ” усовершенствовал программу-переводчик

Компания “Арсеналъ” выпустила в свет версию 4.1 программы “СОКРАТ Персональный”, позволяющей осуществлять перевод текстов произвольного размера с русского языка на английский и наоборот.

В ее основе лежит обновленное лингвистическое ядро, использование которого дало возможность улучшить качество перевода текстов, содержащих традиционно сложные для компьютерных систем формы —например, страдательный залог, а также многозначные слова. Кроме того, разработчики уверяют, что новое ядро обеспечивает более высокую стабильность работы системы в нестандартных ситуациях.

Оно также дает возможность запуска программы в режиме автозагрузки с последующим переходом в резидентное состояние. Эта функция в совокупности с уже традиционной способностью осуществлять перевод в любом внешнем приложении делает “СОКРАТ Персональный 4.1” очень удобным инструментом для работы с текстовой информацией.

Расширен также спектр настроек программы. В частности, появилась возможность самостоятельно включать/отключать интеграцию с MS Outlook, настраивать работу программы с именами собственными, использовать режим перевода списков и др.

Новинка будет распространяться в “коробочном” варианте и в составе ОЕМ-комплектов. Ее демонстрационную версию можно скачать с сайта www.ars.ru.

 

← декабрь 2001 14  15  16  17  18  19  21  22  23 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!