На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-18 на главную / новости от 2002-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2002 г.

Переход к новым правилам налогового учета в банках

В декабре ушедшего года компания — разработчик ПО для банков “ПрограмБанк” завершила подготовительный период многоэтапной программы перехода коммерческих банков на новые правила налогового учета, вводимые на территории России с 1 января 2002 г.

В соответствии с новой редакцией главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации внесены изменения в версии таких продуктов “ПрограмБанка”, как интегрированные банковские системы (ИБС) “Гефест” и “Центавр Дельта”.

Разработанная специалистами компании в соответствии с нормативными актами Банка России, Минфина и Министерства по налогам и сборам, программа предназначена для коммерческих учреждений, использующих эти ИБС в своей работе. Она включает в себя три этапа и ведется по трем основным направлениям: налоговый учет; учет основных средств и МБП; оформление расчетных документов по налогам и сборам.

В результате первого этапа данной программы, который завершится уже в январе, должны быть решены пользовательские задачи учета доходов и расходов, а также оформления расчетных документов по платежам в бюджет в соответствии с приказом № БГ-3-10/373/961/80н.

Высокого темпа реализации программы (в частности, окончание второго этапа запланировано на первую половину февраля) предполагается достигнуть за счет особенностей структуры самих программных продуктов.

Так, благодаря электронному документообороту в ИБС “Гефест” новый механизм налогового учета может быть легко и без ущерба для текущей работы встроен в общую схему бизнес-процессов банка. В составе “Центавра Дельты” создан и развивается специализированный модуль, предназначенный для автоматизации операций по налоговым регистрам банка.

Второй и третий этапы программы перехода к новому налоговому учету направлены на реализацию дополнительных методов расчета налогооблагаемой базы, в том числе сумм доходов-расходов, получаемых при работе с разными финансовыми инструментами. Параллельно будут учтены все изменения и дополнения, вносимые в нормативные акты регулирующими органами государства.

 

← декабрь 2001 14  15  16  17  18  19  21  22  23 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!