На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-18 на главную / новости от 2002-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2002 г.

Новости ИТ

OASIS для CRM

Технический комитет консорциума по стандартизации (OASIS) подготовил стандарт CRML, основанный на XML. С его помощью можно определять пользователей CRM-систем не только набором полей, но и явными взаимосвязями с другими объектами. Это дает возможность формально учитывать связи между таблицами БД CRM-систем разных производителей на абстрактном уровне, без привязки к конкретным архитектурам.

Данный стандарт будет реализован в CRM-продуктах фирм Pivotal, Onyx, Siebel и др. Он позволит полностью автоматизировать обработку потоков данных между программными системами.

США готовят электронные штемпели

Почтовая служба США собирается внедрить две новые услуги — передачу защищенных э-писем (PosteCS) и электронные штемпели. PosteCS предусматривает быструю доставку больших файлов, которые неудобно передавать с помощью коммерческих систем э-почты, а также защиту посылки паролем и контроль за приемом.

Пользователи электронного штемпеля смогут помечать им официальные э-документы и налоговые формы. Штемпель обеспечит фиксацию времени отправки и координат отправителя и последующий контроль за содержимым посылки.

Очередной продукт Borland

Корпорация Borland выпустила продукт Borland Web Services Kit for Java, позволяющий создавать приложения WebServices для платформ Java/J2EE в среде JBuilder.

Продукт, выполненный в виде подключаемого модуля к JBuilder, поддерживает платформы Java, Windows и Linux. В нем реализована высокоуровневая поддержка технологий SOAP, UDDI и WSDL с помощью набора Мастеров.

Для развертывания и запуска приложений WebServices можно использовать Borland Enterprise Server. Продукт свободно доступен пользователям JBuilder 6 Enterprise на Web-странице www.borland.com/jbuilder/webservices.

Электроника — авиамоделистам

Спрос на радиоуправляемые игрушечные самолеты с электрическим мотором ежегодно растет на 40—50%. Этому в первую очередь способствует удешевление цифрового оборудования и повышение его интеллектуальности.

Подобные самолетики (их цена — около $100) способны удаляться от устройства управления на 1 км, двигаться со скоростью 30 км/ч и садиться практически без повреждений. Последние модели просты в управлении, а связь с ними осуществляется по закодированному ВЧ-каналу.

*

На сайте http://timedilation.netfirms.com можно найти свободно распространяемую в исходных текстах библиотеку для Си++, реализующую алгоритмы нечеткой логики.

 

← декабрь 2001 14  15  16  17  18  19  21  22  23 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!