На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-16 на главную / новости от 2002-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

“Связь” Республики Коми получила кредит МБРР

В декабре Международный банк реконструкции и развития (МБРР) одобрил выделение средств на развитие ОАО “Связь” Республики Коми. Финансирование составит порядка 3,5 млн. долл.

Данные средства планируется направить дальнейшее развитие телекоммуникаций в республике. Часть их будет вложена в строительство новых станций, что предусмотрено бизнес-планом компании на 2002 г.

ОАО “Электросвязь” Ставропольского края и ОАО “Карачаево-Черкесскэлектросвязь” присоединились к ОАО ЮТК

ОАО “Электросвязь” Ставропольского края будет присоединено к ОАО “Южная телекоммуникационная компания” (ЮТК). Такое решение было принято на внеочередном собрании акционеров компании в начале декабря. Его одобрили 92,2% акционеров.

Доля ОАО “Электросвязь” Ставропольского края в объединенной компании теперь составит 9%. Акции ставропольской компании будут конвертироваться в ценные бумаги ОАО ЮТК с коэффициентом 82,9.

За присоединение к ЮТК проголосовали и 99% акционеров ОАО “Карачаево-Черкесскэлектросвязь”. В результате присоединения обыкновенные и привилегированные акции ОАО “Карачаево-Черкесскэлектросвязь” будут обмениваться на соответствующие акции ОАО ЮТК по коэффициентам конвертации. Консультантом проекта выступает компания “Ренессанс Капитал”.

ЮУСТ получает новое решение “БЕРКУТ”

НПФ “Беркут” установила систему абонентского сервиса Bercut Call-Centre в компании “Южно-Уральский Сотовый Телефон” (ЮУСТ).

Данное решение способно расширить спектр предоставляемых услуг компании. Открытые интерфейсы позволяют интегрировать Центр с необходимыми информационными приложениями, базами данных, биллинговыми системами, что дает возможность постоянно расширять список услуг.

TT Mobile и “Петер-Сервис” будут сотрудничать

Между компаниями TT Mobile (Таджикистан) и “Петер-Сервис” заключен договор на поставку “ИБС Петер-Сервис” в качестве биллингового решения для создаваемой сети мобильной связи стандарта GSM в Республике. Новая сеть должна обеспечить необходимый набор сервисов для абонентов.

 

← декабрь 2001 10  11  14  15  16  17  18  19  21 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!