На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-12 на главную / новости от 2001-11-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 ноября 2001 г.

HP не бросит пользователей Compaq. Даже в Сибири

Новосибирская компания “Утилекс АйТи 2000”, партнер HP с 1991 г., провела семинар “Hewlett-Packard сегодня: новые стратегии, новые решения”. В нем приняли участие представители петербургского офиса НР и ИТ-специалисты банков, финансовых компаний, крупнейших торговых и промышленных корпораций Новосибирска.

На семинаре обсуждались новейшие разработки Hewlett-Packard в области корпоративных решений, в частности в сфере серверных и сетевых приложений, систем хранения информации, технологий на базе процессора Itanium, а также новые подходы к построению корпоративных вычислительных систем и центров обработки данных.

Большой интерес у участников семинара вызвали вопросы, связанные с поглощением Compaq компанией НР. По оценкам “Утилекс АйТи 2000”, сегодня на рынке Новосибирска в сегменте корпоративных решений продукты Compaq занимают одно из лидирующих мест, так как многие местные финансовые учреждения и крупные компании формировали свою информационную инфраструктуру на базе оборудования хьюстонской фирмы.

Некоторые заказчики опасаются, что в случае “исчезновения” производителя, корпоративные потребители продукции Compaq могут лишиться ряда услуг. Однако представители HP успокоили их, заявив, что обновленная компания сможет предложить варианты поддержки пользователей решений Compaq.

Директор “Утилекс АйТи 2000” Владимир Тикунов сказал: “Если исчезнет продукция Compaq, то произойдет перераспределение этого рынка среди основных его профессиональных участников. При объединении с Сompaq компания Hewlett-Packard станет явным лидером среди производителей серверов и систем хранения информации, однако конкуренция со стороны Sun останется по-прежнему острой”.

После долгих дискуссий участники семинара пришли к мнению, что на сегодняшний день в мире есть только две компании, которые могут обеспечить корпоративных заказчиков полным набором оборудования для создания информационно-технической инфраструктуры предприятия — IBM и НР. При этом на новосибирском рынке НР занимает более сильные позиции.

 

← октябрь 2001 5  6  8  9  12  13  14  15  16 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!