На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-12 на главную / новости от 2001-11-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 ноября 2001 г.

Новости компаний

В онлайне стало тесно, и Porta.ru открывает обычный магазин

Владельцы известного российского онлайнового магазина PORTA.Ru открыли обычный магазин в Воронеже. Купить в нем можно любые товары из каталога PORTA.Ru, но в витринах представлены только самые ходовые. Все остальные можно приобрести через онлайновую систему заказов с помощью установленного в магазине ПК. Заказы доставляются жителям Воронежа и области в течение нескольких дней без предоплаты.

Магазин открыт в партнерстве с крупной местной фирмой “Элмар Трейд”. Будучи эксклюзивным представителем Porta.Ru в Воронеже, она проводит широкую рекламную кампанию PORTA.Ru в регионе.

Необходимость открытия новой торговой точки объясняется тем, что? по статистике, из десяти человек, выбравших товар в Интернет-витрине, восемь покупают его в обычном магазине.

Sony Club сделает технику Sony дешевле

TopS Business Integrator завершила разработку Sony Club — Интернет-системы взаимодействия с потребителями продукции компании Sony, реализованной в рамках программы развития торговой Интернет-системы SonyStyle.

Членам Sony Club предоставляется ряд услуг и привилегий, например бонусные очки, которые можно “конвертировать” в скидку, специальные предложения на приобретение товаров фирмы Sony, консультации специалистов, а также возможность продлить гарантийный срок на купленное оборудование.

Одной из особенностей системы является возможность приема и обработки предварительных заявок на товары, которые ужеанонсированы, но еще не поступили в торговую сеть.

Членами Sony Club автоматически становятся покупатели цифровой техники в Интернет-магазине SonySyle. Присоединиться к клубу могут и другие потребители продукции Sony. Для этого они должны зарегистрироваться на Интернет-сайте.

Российские ИТ-Ассоциации вырабатывают планы совместных действий

2 ноября Ассоциация разработчиков программного обеспечения (NSDA) объявила о начале активного сотрудничества с региональными ИТ-объединениями “СибАкадемСофт” и “Форт-Росс”.

Основные аспекты этого взаимодействия были обсуждены на переговорах президента NSDA Булата Гайфуллина с представителем “СибАкадемСофта” Игорем Забадаевым и президентом консорциума “Форт-Росс” Валентином Макаровым. “СибАкадемСофт” объединяет ряд коммерческих, научных, образовательных и административных организаций Сибири, а консорциум “Форт-Росс” — 18 компаний из Санкт-Петербурга, оказывающих услуги в области ИТ-аутсорсинга.

IBM: новое решение по управлению компонентами

IBM анонсировала в октябре Tivoli Web Component Manager -- решение с интерфейсом на основе браузера, позволяющее отслеживать состояние ключевых компонентов электронного бизнеса и управление ими. Tivoli Web Component Manager анализирует показатели базовых Web-приложений (например, IBM WebSphere), выявляя причины их сбоев, и дает возможность исправлять вызвавшие их ошибки.

Tivoli Web Component Manager можно использовать совместно с продуктами Tivoli Web Services Manager (осуществляет мониторинг на уровне транзакций) и Tivoli Web Services Analyzer (обеспечивает анализ ключевой статистической информации Web-сервера), которые были представлены ранее в этом году.

Он также может быть интегрирован с Tivoli Enterprise Console и Tivoli Business Systems Manager, что позволяет организовать сквозной мониторинг и получать информацию о ключевых компонентах электронной инфраструктуры.

Tivoli Web Component Manager v1.1 доступен уже сегодня. Цена продукта зависит от размера инфраструктуры.

* * *

РБК закончила первый этап разработки интернет-представительства страховой компании АльфаСтрахование.

Сайт содержит информацию о компании и ее услугах, а также позволяет оформить заявку на покупку страхового полиса, подписаться на рассылку новостей “АльфаСтрахования” и т. п. В дальнейшем, планируется создать Интернет-салон, где услугами страхования можно будет воспользоваться в режиме онлайн.

* * *

Компания “Город-Инфо” разработала полнофункциональный электронный магазин для салона “Цветы на Трехпрудном”. Салон предлагает роскошные композиции и изысканные букеты, которые могут быть оплачены с любого компьютера при помощи платежной Интернет-системы ASSIST и доставлены в 81 страну.

* * *

Бюро интерактивной архитектуры, подразделение компании Luxoft, завершило создание Web-сайта Консультативного Совета по иностранным инвестициям при Правительстве РФ.

Сайт реализован в рамках федеральной целевой программы “Электронная Россия” и призван стать эффективным инструментом взаимодействия между иностранными инвесторами и Правительством России.

Помимо прочего он позволяет проводить оперативные Интернет-заседания в режиме реального времени, оснащен коммуникативными механизмами, позволяющими посетителям принимать непосредственное участие в работе Совета.

 

← октябрь 2001 5  6  8  9  12  13  14  15  16 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!