На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-9 на главную / новости от 2001-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2001 г.

Vodafone и IBM подготовили новое мобильное приложение

Компании Vodafone и IBM анонсировали новый программный продукт OfficeLive mobilising Lotus Notes, входящий в состав пакета мобильных приложений для корпоративных клиентов Vodafone OfficeLive.

Этот продукт предоставит корпоративным клиентам (сначала только в Великобритании) доступ через протокол WAP к электронной почте Lotus Notes, календарю и каталогам, с которыми они работают в своем офисе.

Создание OfficeLive mobilising Lotus Notes стало результатом сотрудничества Vodafone UK и IBM, начавшегося в ноябре 2000 г., когда ПО Lotus было выбрано в качестве базового приложения для сети стандарта GPRS, разворачиваемой компанией Vodafone.

Новая WAP-услуга легко интегрируется в имеющуюся у заказчика среду Lotus Domino и позволяет расширить функциональность ИТ-инфраструктуры. Этот продукт предлагает безопасную сквозную электронную почту, календарь и каталоги вместе с доступом через мобильные устройства, поддерживающие протокол WAP 1.1.

Сотрудники смогут получить доступ к услуге в течение нескольких секунд посредством ссылок, хранящихся в устройстве WAP, и напрямую связаться с корпоративной WAP-системой. Пользователям не придется тратить время на настройку ноутбука или синхронизацию — они получают доступ к Lotus Notes, календарю или каталогу посредством любого мобильного WAP-устройства независимо от того, где они находятся.

 

← октябрь 2001 2  5  6  8  9  12  13  14  15 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!