На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-9 на главную / новости от 2001-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2001 г.

Новости учебных центров

Московские учебные центры открывают отделения в регионах…

1 ноября первых слушателей принял новосибирский филиал “Академии АйТи”, созданный силами ее красноярского подразделения. Он восьмой по счету: в свое время были открыты филиалы в Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Уфе, Иркутске, Красноярске и Краснодаре.

“В ближайшие годы наши основные усилия будут сосредоточены в городах Сибири и Урала, где расположено много крупных промышленных предприятий и объединений, — отметил Игорь Морозов, ректор “Академии АйТи”. — Открытие филиала в Новосибирске оказалось первым в практике компании случаем, когда инициатором и непосредственным участником образования нового центра обучения выступает не центральный офис, а филиал.

Для “Академии АйТи — Новосибирск” сегодня выделено два класса, оснащенных в соответствии с требованиями стандартов авторизованного обучения. В одном из них будет проводиться чтение лекций по основным курсам академии. Другой предназначен для проведения практических занятий по сеетвым компьютерным системам, телефонии и по программе подготовки специалистов в области управления проектами. Кроме того, ИТ-специалисты могут сдать квалификационные экзамены на получение сертификатов.

…а региональные -- в Москве

В тот же день компания “Микротест” объявила об открытии нового офиса своего учебного центра в столице. Как отметил директор по маркетингу и продажам Леонид Кляйман, решение работать в Москве, где находится штаб-квартира “Микротеста”, стало закономерным этапом в развитии учебного центра, доля которого в обороте услуг фирмы в 2000 г. составила около 15% (в 2001-м планируется 25%).

Поскольку в столице расположены центральные представительства многих компаний, это дает возможность повысить эффективность сотрудничества с клиентами и партнерами и активно развивать новые направления в работе учебного центра.

Учебный центр, созданный в Екатеринбурге как структурное подразделение “Микротеста”, уже более пяти лет успешно работает на рынке авторизованных курсов. За это время здесь прошли обучение более 3400 специалистов. Одной из веских причин открытия столичного офиса явилось то, что центру приходилось проводить занятия в Москве, арендуя для этой цели помещения.

Директор УЦ “Микротест” Марина Слепцова остановилась на важнейших направлениях своей деятельности. Это в первую очередь авторизованные курсы лидеров рынка ИТ-компаний Cisco Systems, Oracle, Microsoft, Sun Microsystems (все они читаются с 1998 г.); кроме того, предлагаются и собственные учебные курсы и программы.

Об одной из важных и перспективных линий развития УЦ — дистанционное обучение (ДО) — рассказал руководитель этого направления Андрей Иваницкий. Так, здесь уже разрабатываются собственные технологии постановки ДО, которые, по мнению специалистов, скоро будут востребованы как внутри компании (для обучения сотрудников; такая система развернута на интранет-сайте “Микротеста”), так и клиентами — корпорациями и федеральными структурами.

Один из подобных проектов уже удалось осуществить: в ходе внедрения системы видеоконференц-связи в Министерстве путей сообщения по разработанной в УЦ методике было проведено дистанционное обучение работников всех семнадцати железных дорог России.

В ближайшие планы развития входит реализация в дистанционном режиме лабораторных работ, использование собственных методик тестирования, анимации, видеофильмов и других подобных технологий.

Центр компьютерного обучения: первый в России курс по Windows XP

Центр компьютерного обучения (ЦКО) “Специалист” при МГТУ им. Н. Э. Баумана открыл авторизованный курс Microsoft по Windows XP Professional.

Новый курс “2272. Внедрение и поддержка Microsoft Windows XP Professional” затрагивает все теоретические и практические аспекты процесса развертывания и поддержки Windows XP Professional на рабочих станциях в различных сетевых средах.

В первую очередь курс будет интересен для тех, кто изучает возможность перехода на Windows XP, а также для начинающих системных администраторов, желающих приобрести опыт работы с самой последней версией ОС Windows.

“Особенность нового курса — широкое освещение уникальных возможностей Windows XP, таких, как одновременный запуск нескольких сеансов локальных пользователей, применение встроенного брандмауэра для сетевых соединений и встроенная поддержка дистанционного администрирования рабочих станций — Remote Desktop, — рассказывает сертифицированный преподаватель центра Александр Елькин (MCT, MCSE). — Методические разработки, основанные на многолетнем опыте преподавания сертифицированных курсов по семейству операционных систем NT/2000, отличаются законченностью”.

Кроме этого курс 2272 открывает новые пути подготовки сертифицированных администраторов и инженеров Microsoft и непосредственно готовит к экзамену 70-270. Installing, Configuring, and Administering Microsoft Windows XP Professional.

 

← октябрь 2001 2  5  6  8  9  12  13  14  15 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!