На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-9 на главную / новости от 2001-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2001 г.

Полное собрание образовательных ссылок

5 ноября Федерация Интернет-образования (ФИО) и Фонд поддержки российского учительства выпустили новую версию сайта “Все образование” — наиболее полного в нашей стране каталога ссылок на образовательные ресурсы Рунета.

В настоящее время в нем собраны свыше 4600 ссылок, сгруппированных по пяти разделам (“Образовательные сайты”, “Учебные заведения”, “Учебные материалы”, “Организации”, “Пресса”) и 75 подразделам. Сайт адресован учителям, учащимся, управленцам образования и родителям, имеющим детей школьного и “институтского” возраста. Немало интересного могут найти в нем и меценаты, обдумывающие списки “объектов благотворительности”.

Администратором каталога является выпускник ФИО, учитель информатики из Абакана (Хакасия) Виктор Гришанов. Для завсегдатаев этого Интернет-ресурса предусмотрена страничка “Новые ссылки”.

Кроме того, теперь все желающие могут оставить на Web-сервере свой электронный адрес и получать информацию о новых поступлениях в каталог два раза в неделю. В ближайшее время в рамках проекта “Все образование” будет объявлено о новой инициативе Министерства образования, Федерации Интернет-образования и Фонда поддержки российского учительства — конкурсе на лучший образовательный Интернет-проект года.

 

← октябрь 2001 2  5  6  8  9  12  13  14  15 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!