На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-9 на главную / новости от 2001-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2001 г.

Новости компаний

LUXOFT вышла на новый уровень управления качеством

Система управления качеством LUXOFT прошла сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001 версии 2000 г. Это подтверждено сертификатом, выданным британской независимой организацией Lloyd’s Register Quality Assurance.

С середины 2000 г. компания LUXOFT начала работы по внедрению модели качества СММ (Capability Maturity Model), распространенной в США и дополняющей модель качества, описанную в ISO 9001—2000. В первой половине 2002 г. она планирует осуществить независимую оценку зрелости процессов создания программных продуктов в соответствии с требованиями СММ.

* * *

Компания Mail.ru (бывшая Port.ru) объявила об открытии своего нового корпоративного представительства (corp.mail.ru). Этот сайт создан командой разработчиков ActiveUnit (activeunit.com), специализирующейся на Web-дизайне и программных решениях различной сложности для коммерческих и корпоративных клиентов.

* * *

“РосБизнесКонсалтинг” открыл новый бесплатный сервис, предназначенный для профессионального анализа рынка ценных бумаг в реальном времени. Продукт позволяет отслеживать курсы акций в графическом представлении, динамику цен покупки и продажи акций компаний, а также цены сделок за определенный период. Одновременно с этой информацией в нижней части экрана отображаются объемы сделок. Функция “Тикеры сравнения” предоставляет уникальную возможность сравнивать динамику курсов акций различных компаний, а также их изменения по отношению к индексам ведущих мировых бирж. Пользователь может выбрать данные за любой период времени, начиная от одной недели.

В. Б.

Осваивающим Интернет

Пятилетие со дня своего основания компания “Яндекс” ознаменовала выпуском бумажного “Интернетско-русского разговорника” и организацией соответствующего сайта (http://terms.yandex.ru).

Толковый словарь написан сотрудниками “Яндекса” Евгением Завалишиным (директор проекта), Дмитрием Завалишиным (начальник отдела программирования портала) и Еленой Колмановской (главный редактор). Тираж бумажного варианта — 10 тыс. экз.

Книга издана под лицензией GNU Free Documentation License. Это означает, что текст разговорника разрешается свободно копировать, распространять и/или изменять, однако при условии, что все его производные также останутся под лицензией GNU FDL. Цель проекта — выработка общего языка, понятного как профессионалам, так и начинающим. Однако его инициаторы отмечают, что “Интернетско-русский разговорник” — не догма, а предмет для дискуссий и развития системы понятий.

В. М.

Сайт “МТУ-Интел” обогатился “Антивирусом”

5 ноября на сайте “МТУ-Интел” появился раздел “Антивирус”, посвященный системам информационной безопасности. Он создан совместно с “Лабораторией Касперского” и предназначен для оперативного информирования посетителей Web-cервера о новостях из мира компьютерных вирусов и новых разработках в сфере информационной безопасности. Посетители “Антивируса” также могут скачать демонстрационные версии разнообразных программ “Лаборатории”. Информация на этом информационном ресурсе будет обновляться ежедневно.

В. М.

* * *

5 ноября начало свою работу новое интернет-агентство A.M.PR, учредителями которого выступили компания PRPASSAT и известный на рынке интернет-рекламы специалист по новым рекламным технологиям Кирилл Шиденко (основатель компании AdVerso.Ru). Г-н Шиденко занял пост генерального директора нового агентства.

Основными направлениями деятельности новой структуры станут разработка и реализация PR-мероприятий в сети Интернет, исследования рынка, проведение рекламных кампаний, разработка креативных решений и изготовление рекламных носителей.

В своей работе агентство будет делать ставку на применение передовых рекламных технологий, в частности технологии демонстрации rich-media рекламы AdVerso. Новая компания также станет издателем онлайн-обозрения eDaily.ru, обновленная версия которого появится в декабре.

* * *

Компания Exteria cдала в эксплуатацию портал Profifilm.ru, главная задача которого — помочь специалистам и организациям, профессионально занимающимся кинопроизводством и кинопрокатом, подобрать партнеров для своей работы и объявить о своих возможностях и услугах.

На страницах портала публикуются российские и зарубежные кинематографические новости, представлена обширная фильмография и биографические данные кинодеятелей, проводятся аукционы предметов, имеющих отношение к киноискусству и кинопроизводству.

Предусмотрено также размещение на этом Web-узле мини-сайтов, посвященных отдельным кинематографическим проектам. Портал основан на системе управления контентом Exteria Extent, полностью автоматизирующей процессы подготовки информационных материалов, их обсуждения, утверждения и публикации.

В. Б.

 

← октябрь 2001 2  5  6  8  9  12  13  14  15 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!