На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-16 на главную / новости от 2001-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2001 г.

Новости компаний

Компания Hyundai ImageQuest Russia и ЗАО “КДС — Технический центр” (CPS) заключили договор о техническом обслуживании мониторов Hyundai ImageQuest на территории России.

В соответствии с соглашением компания CPS с августа начала обслуживание мониторов в 16 своих сервисных центрах. Учитывая, что у Hyundai ImageQuest Russia есть еще один партнер — “Партия Сервис”, можно говорить о техническом обслуживании мониторов более чем в 50 городах России.

* * *

Компания ЭЛСТ сообщила о подтверждении своего статуса авторизованного дистрибьютора по продукции Eline во время ежегодной переаттестации партнеров фирмы Winstar, которая прошла в России этим летом.

Объявлено также, что по итогам прошедшего финансового года Winstar оборот ЭЛСТ по продукции Eline увеличился на 95%, а ассортимент товаров, предлагаемых в России, значительно расширен.

В ходе авторизации ЭЛСТ провела аттестацию своих дилеров; статус авторизованных дилеров на 2001—2002 гг. получили 40 компаний, 12 из которых являются московскими.

* * *

Дистрибьюторская компания Erimex объявила, что общий объем продаж мониторов Belinea за первое полугодие 2001 г. составил 15 255 шт. За тот же период в прошлом году было продано 11 589 таких мониторов, что на 32% меньше.

Структура продаж в зависимости от размера диагонали выглядит следующим образом: 15? — 59,4%, 17? — 35,6%, 19? — 2,6%, 21—22? — 0,5%, ЖК-мониторы — 1,9%.

* * *

1 сентября завершится процесс приобретения корпорации Sampo фирмой TECO и будет официально объявлено об образовании группы компаний TECO Sampo Group.

Советы директоров обеих фирм уже одобрили сделку, которая предусматривает обмен акций в соотношении 1,3:1. Ресурсы компаний будут объединены для повышения эффективности производства и, в частности, для дальнейшей “раскрутки” марки мониторов Relisys.

* * *

Компания Терем подписала дистрибьюторское соглашение с американской корпорацией Advanced Hi-Tech, специализирующейся на производстве компьютерного оборудования для цифровой печати.

Эта корпорация выпускает контроллеры печати, растровые процессоры, интерфейсы для подключения печатающих машин к локальным сетям и другие продукты, управляющие современным печатным оборудованием.

Так, профессиональный сервер цветной печати ColorFlare CF-350 содержит быстрый RIP-процессор и позволяет подключать два цветных копира и до четырех широкоформатных принтеров, обеспечивая одновременную работу с ними.

* * *

Компания БТК офисные системы, получив статус официального дилера Panasonic/Technics, пополнила свой модельный ряд мощными мультимедиа-проекторами со световым потоком до 12 000 ANSI-лм.

Ширится спектр совместимой “расходки”

В августе компания NBZ Group получила статус авторизованного дистрибьютора фирмы Hitachi Koki Imaging Solution (HiKIS), созданной в 1962 г., владеющей торговой маркой Dataproducts и производящей на своих заводах в Западной Европе широкий спектр совместимых расходных материалов к лазерным принтерам Hewlett-Packard, QMS, Apple, Canon, Genicom, Brother, IBM и Lexmark.

Весь цикл производства HiKIS сертифицирован в соответствии со стандартом ISO 9002 и гарантирует прохождение заводского теста для каждой единицы продукции. На все свои расходные материалы к лазерным принтерам компания предоставляет годовую гарантию.

В отличие от ряда других крупных производителей, HiKIS не занимается перезаправкой или восстановлением старых картриджей. Вся продукция выпускается в собственной упаковке с указанием перечня совместимых с картриджем принтеров.

По словам руководства NBZ Group, необходимость заключения данного соглашения вызвана перебоями с поставками в Россию расходных материалов для некоторых моделей печатающих устройств.

 

← июль 2001 10  13  14  15  16  17  20  21  22 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!