На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-5 на главную / новости от 2001-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2001 г.

Учителей обучат Интернету

30 марта Федерация Интернет-образования провела презентацию новой образовательной программы в области Интернет-технологий для преподавателей Ленинградской области. Перед учителями нескольких средних школ из пригородов Санкт-Петербурга — Гатчины, Кировска, Кузьмолова -- и представителями питерских СМИ выступили ректор Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (Технический университет) Владимир Васильев и директор Санкт-Петербургского центра Федерации Интернет-образования Любовь Лисицина.

Основной задачей питерского центра является повышение квалификации учителей системы школьного и внешкольного образования в области практического применения Интернет-технологий для обучения школьников традиционным предметам. Соответствующие учебные группы организованы совместно с Комитетами образования каждого района Санкт-Петербурга и области.

По словам Владимира Васильева, на сегодняшний день в Рунете наблюдается сильный перекос в сторону развлекательного контента. Практически отсутствуют качественные общеобразовательные ресурсы, не связанные с компьютерной или телекоммуникационной тематикой. Особенно если не принимать во внимание многочисленные веб-узлы, посвященные обмену готовыми рефератами, ценность которых с точки зрения образования сомнительна.

Центр в Санкт-Петербурге открыт в июле прошлого года на базе Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики. Он располагает четырьмя классами, которые оснащены 44 компьютерами и современным презентационным оборудованием. Локальная сеть центра обеспечена выделенным соединением с Интернетом, через сеть RUNNet на скорости 256 Кбит/c.

 

← март 2001 2  3  4  5  6  9  10  11  12 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!