На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-5 на главную / новости от 2001-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2001 г.

Сеть в аэропорту Домодедово

Петербургская компания ВСС построила большую сеть в аэровокзальном комплексе Домодедово. Работы по проекту проводились по плану общей реконструкции комплекса.

Сетевое решение основано на устройствах компании Cabletron -- двух мощных маршрутизирующих коммутаторах SmartSwitchRouter 8600 в центре и нескольких десятках коммутаторов SmartStack TX2M, установленных на периферийных узлах сети. Продукты серии SmartSwitch Router реализуют коммутацию третьего уровня, совмещающую в себе высокоскоростную IP/IPX-коммутацию, управление VPN и сетями, построенными на основе портов, сетевых протоколов и MAC-адресов.

Периферийные коммутаторы связаны с двумя центральными SmartSwitch Router по магистралям Gigabit Ethernet. Двойной 1 Гбит/с канал удовлетворяет коммуникационным требованиям аэропорта к пропускной способности и уровню резервирования. Такое соединение поддерживается всеми узлами, а управление резервными связями обеспечивает протокол Spanning Tree. Для эффективного комплексного управления сетью инженерами ВСС была установлена и настроена система Spectrum Enterprise Manager.

Кроме того, компания ВСС поставила d Домодедово 60 рабочих станций DeskPro SFF производства Compaq. Общая стоимость проекта — около 400 тыс. долл.

Построенная ВСС коммуникационная инфраструктура должна повысить эффективность работы служб аэровокзального комплекса, связанных с регистрацией пассажиров и обработкой багажа, прохождением пунктов пограничного контроля и таможни, что в свою очередь приведет к увеличению пропускной способности аэровокзала.

 

← март 2001 2  3  4  5  6  9  10  11  12 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!