На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-5 на главную / новости от 2001-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2001 г.

Новости компаний

“КРОК” создает Web-сайты российского отделения компании TNT

Компания “КРОК” объявила в марте о создании Интернет- и интранет-сайтов российского подразделения фирмы TNT, занимающейся экспресс-доставкой, логистикой и доставкой международной почты.

Первоначально был разработан интранет-сайт TNT, который существенно упростил деятельность сотрудников компании и нормализовал ее внутренний документооборот.

Были обеспечены быстрый доступ к документам с любого рабочего места (в соответствии с индивидуальными правами сотрудника) в локальной сети, централизованное хранение электронных документов, публикация электронных документов, распространение корпоративных новостей.

Этот сайт привел к экономии рабочего времени, сотрудники, например, получили возможность общения в режиме телеконференций, что сократило число общих собраний и совещаний.

После завершения этого этапа в информационный департамент “КРОК” поступил запрос на создание Интернет-сайта TNT. Сегодня он уже успешно работает на русском и английском языках в соответствии с единым корпоративным стилем компании.

e-Сommerce.ru будет вещать в Сети

В конце марта Информационно-консалтинговый центр по электронной коммерции e-Сommerce.ru объявил о начале проведения информационного цикла “Тематические недели e-Commerce.ru”.

Предусмотрен выпуск нескольких тематических “номеров”, содержащих новости, пресс-дайджесты, интервью с игроками рынка ИТ, аналитические обзоры и рейтинги, комментарии специалистов. Первая информационная неделя (2—8 апреля) посвящена теме “Интернет-торговля в России”.

Интернет-магазин за $100

Компания Online System Group (подразделение “Вимком Оптик ТС”) проводит беспрецедентную акцию “Интернет-магазин за 100 долларов”. Со 2 апреля любой желающий может приобрести в собственность Light-версию OSG WebShop — программного пакета, предназначенного для создания и обслуживания собственного Интернет-магазина.

Электронный магазин OSG WebShop v.1 Light поддерживает:

  • трехуровневый иллюстрированный каталог (до 1000 товарных позиций);

  • удаленное управление магазином;

  • контекстный поиск товаров;

  • системы статистики;

  • базу данных покупателей;

  • отслеживание состояния заказа;

  • возможность интеграции с бэк-офисом предприятия.

Управление магазином осуществляется через Windows-приложение OSG WebShop Manager, позволяющее редактировать информацию о товарах и данные пользователей в режиме оффлайн. Соединившись с Интернетом, владелец торговой точки может за несколько минут обновить содержание магазина на сервере.

Как заявляется, сейчас технологию OSG WebShop используют более 30 электронных торговых точек.

Открыта сеть обмена баннерами Мolotok

В середине марта Интернет-служба Port.ru открыла новую баннерообменную сеть Molotok, объединяющую ресурсы исключительно информационно-деловой тематики и созданную для продвижения и популяризации серьезных сайтов среди целевой аудитории. Вступление в сеть Molotok позволит участникам не только приобретать новых пользователей, но и правильно позиционировать свои Интернет-узлы.

В сеть уже вошли сайт Авторского телевидения, Интернет-аукцион “Молоток.ру”, “Форекс”, “List.Бизнес”, “Библиотека Мошкова”, Torg.ru, “Погода от Фобос”, “Грамота.ру”, “Магазин сотовой связи” и “Музыкальный интернет-магазин”.

Как заявляется, в сеть принимаются только сайты, прошедшие строгий отбор по качеству предоставляемой информации и стилю исполнения. Каждый баннер также подвергается цензуре перед загрузкой в сеть.

Выпущена версия 0.91 Communiware.server

В середине марта компания “Коммунивер.сеть” (подразделение фирмы TechInvestLab.com, представляющее в России интересы калифорнийской компании Communiware.net LLC) выпустила версию 0.91 сервера приложений Communiware.server, предназначенного для построения сложных сайтов и корпоративных порталов.

Теперь пользователям не нужно изучать HTML для внесения изменений в форматированные и иллюстрированные тексты, так как новая версия позволяет визуально (в режиме WYSYWIG) редактировать Web-формы.

Кроме того, при ее установке автоматически добавляется фронт-энд кэш, многократно ускоряющий передачу страниц с сайтов, построенных на базе communiware.server. Стала стандартной и поддержка протокола WAP: содержимое создаваемых узлов может отображаться теперь на экранах мобильных телефонов.

Особенность релиза также и в том, что “Коммунивер.сеть” существенно либерализует лицензионную политику. В частности, ее сервер становится бесплатным при некоммерческом применении и доступным для модификаций его исходных текстов пользователями.

Компания собирается формировать пользовательское сообщество на “клубных” принципах с разными уровнями членства. На схожих условиях распространяется ОС реального времени QNX и среды plan9 и Inferno. Есть, конечно, и отличия, о которых можно узнать на сайте компании.

Лицензионная плата за коммерческое использование Коммунивер.сервера также снижена — до $300.

У Большого театра появился сайт

28 марта, ко дню 225-летия Большого театра, РосБизнесКонсалтинг (РБК) завершил первый этап создания нового Интернет-представительства театра, выпустив его пилотную версию. На сегодняшний день закончена работа над программированием и дизайном сайта. Следующим этапом станет информационное наполнение ресурса.

Одним из ключевых разделов должна стать электронная энциклопедия, охватывающая все 225 лет истории театра. Статьи, фотографии, аудио- и видеоматериалы об актерах, режиссерах, постановках будут связаны уникальной системой навигации.

Проектируется и виртуальная билетная касса, предоставляющая возможность заказа билетов на любой спектакль театра. На базе технологии РБК Easy Shop открыт также Интернет-магазин, в котором посетители смогут купить аудио- и видеокассеты с записями спектаклей, поставленных в Большом театре, сувениры и другую продукцию, связанную с деятельностью театра.

Вся информация на сайте будет изложена на русском и английском языках.

Новый книжный магазин

В рамках проекта “Все скрипты.Cgi.ru” открылся специализированный книжный магазин BuyBook.ru.

Он создан в развитие портала FreewebNetwork, объединяющего ресурсы, посвященные программированию и Интернету. Теперь к коллекции скриптов Cgi.ru, обширной библиотеке документации Webdoc.ru, группе форумов MySoft.ru добавился полноценный книжный онлайн-магазин BuyBook.ru. Пользователи FreewebNetwork могут общаться в форумах с профессионалами, задавать вопросы, получать рекомендации, скачивать скрипты и описания программ и приобретать необходимую литературу.

BuyBook.ru снабжен каталогом-рубрикатором и системой поиска, облегчающей нахождение нужной книги. Доставка товаров осуществляется курьером по Москве, Подмосковью и Санкт-Петербургу.

Доступны и другие формы доставки: почтой наложенным платежом и по предоплате. Магазин предлагает все виды оплаты заказа: наличными курьеру, по кредитным картам, при помощи платежных систем WebMoney, CyberPlat, PayCash, KreditPilot.

Создатели сайта не стали ограничиваться продажей литературы исключительно по программированию, а предложили своим пользователям полный ассортимент традиционного книжного магазина. В частности, на сайте представлен широкий спектр деловой, юридической, справочной и художественной литературы.

Проект реализован в партнерстве с известным онлайновым магазином Colibri.

 

← март 2001 2  3  4  5  6  9  10  11  12 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!