На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-2 на главную / новости от 2001-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2001 г.

Hewlett-Packard делает ставку на Bluestone

Hewlett-Packard объявила о выпуске на рынок программных решений пакета HP Netaction, предназначенного для разработки сетевых услуг, который вполне может стать достойным конкурентом сетевого ПО IBM.

Развивая успех, достигнутый в продвижении платформы HP OpenView (по данным самого вендора, сейчас при помощи OpenView ведется администрирование до 70% всех устройств в Интернете), компания предложила сервис-провайдерам полностью совместимое с данным ПО решение, основанное на технологиях фирмы Bluestone, недавно приобретенной Hewlett-Packard за 470 млн. долл.

(Вместе со штатом инженеров Bluestone в результате этой сделки покупатель получил в свое распоряжение пакет ПО класса middleware, совместимый с Java 2 Enterprise Edition (J2EE), а также последнюю спецификацию Sun и Java Community для разработки и выпуска масштабных Java-приложений.) Другими компонентами Netaction стали собственные наработки компании — HP e-speak и HP Process Manager.

Появление новой марки не означает смены приоритетов Hewlett-Packard: компания намерена сохранить название OpenView за расширенным пакетом систем управления информационными технологиями, куда войдет, в частности, и Netaction.

В целом же пакет будет включать более 25 новых программных продуктов, призванных помочь в организации экономической среды (service-centric computing), в которой смогут работать и развиваться компании самых разных масштабов.

 

← март 2001 2  3  4  5  6  9  10  11  12 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!