На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-4 на главную / новости от 2000-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2000 г.

Слияние на почве любви к исследованиям

В середине ноября российская исследовательская компания EDC (ExactData) и международная аналитическая фирма Market-Visio (дочерняя структура Gartner Group) объявили о создании новой совместной фирмы Market-Visio/EDC, которая будет заниматься проведением маркетинговых исследований на российском ИТ-рынке, организацией симпозиумов и конференций, распространением русскоязычных версий аналитических еженедельников Gartner Group (по сути тем же, чем прежде занималась EDC.)

Основу новой компании составят 12 сотрудников EDC (на первых порах расширение численности не планируется), а возглавит ее Сергей Македонский, бывший директор EDC. Доля Market-Visio в новой фирме, по словам Антти Кейно, исполнительного директора Market-Visio, составит более 50%.

Российское представительство Market-Visio, возглавляемое Александром Мясниковым, сохранит свое самостоятельное существование и будет, как и прежде, концентрироваться на ИТ-консалтинге и распространении специализированных исследований и еженедельных изданий Gartner Group. По словам г-на Мясникова, новая фирма восполнит недостаток информации на Западе о деятельности российских ИТ-компаний, а последним будет содействовать в поиске нужных партнеров.

Первые шаги в этом направлении уже предприняты: на основе исследования, проведенного Market-Visio и EDC осенью 2000 г. и посвященного оффшорному программированию в России, Александром Мясниковым был сделан доклад на симпозиуме Gartner Group Fall European ITxpo 2000, проходившем в начале ноября в Каннах. На симпозиуме присутствовали представители крупных российских системных интеграторов - "АйТи", IBS (в лице фирмы Luxoft) и "Оптимы", имеющих серьезные намерения по расширению объема заказных разработок для Запада.

Согласно проведенному исследованию, общая стоимость услуг в области разработки ПО для зарубежных заказчиков в 2000 г. составит в России 126 млн. долл. А к 2003 г. этот показатель достигнет 475 млн. долл.

Ожидая активного роста данного сегмента на отечественном ИТ-рынке, 19 декабря 2000 г. компания Market-Visio/EDC проводит в Москве в отеле "Ирис" симпозиум "Аутсорсинг в России". Подробности - на сайте www.edc.ru.

 

← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!