На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-4 на главную / новости от 2000-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2000 г.

Учебная сетевая лаборатория APC

В ноябре корпорация APC совместно с компаниями K&M, Hewlett-Packard и Microsoft открыли в Московском инженерно-физическом институте (МИФИ) на кафедре системного анализа и информационного менеджмента учебную сетевую лабораторию APC.

Цель проекта заключается в том, чтобы дипломники, аспиранты и слушатели курсов повышения квалификации при МИФИ могли пройти бесплатный практический курс занятий по защите компьютеров, серверов, сетевого оборудования и телефонных сетей от энергосбоев. Лаборатория оснащена полным спектром продукции APC, компьютерами Hewlett-Packard и сетевым программным обеспечением Microsoft.

Курс составлен в расчете на пяти-шестичасовые активные занятия. По его окончании, после тестирования слушателям будет присваиваться квалификация сертифицированного специалиста. Чтобы полученные знания всегда соответствовали реальным требованиям, полученный статус необходимо ежегодно подтверждать.

Открывая лабораторию, генеральный директор K&M Павел Шарунин заявил: "Слушатели придут к нам с разными мнениями о решениях APC, а после занятий и сертификации уйдут с правильным".

А вот мнение менеджера APC Алексея Коняева: "Открытие лаборатории - это шаг в будущее. Ведь уже через несколько лет студенты и аспиранты начнут свою трудовую деятельность в различных отраслях экономики. И несомненно большинству из них придется столкнуться с проблемами защиты оборудования от различных сбоев энергоснабжения. Знания же, полученные в нашей лаборатории, помогут справиться со многими подобными трудностями".

 

← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!