На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-1 на главную / новости от 2000-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2000 г.

Загляни в свой офис через браузер


Компания Axis Communications объявила о выпуске новой сетевой камеры Axis 2120 - удобного инструмента для мониторинга удаленных объектов и организации трансляций видеоизображения по каналам Интернета.

В отличие от обычных Web-камер она оснащена необходимыми аппаратными и программными средствами для подключения к компьютерной сети, а встроенный в нее Web-сервер позволяет принимать видеоинформацию через обычный браузер.

Помимо сетевого интерфейса Axis 2120 имеет последовательный порт для выхода в Интернет через внешний модем, а также набор управляемых цифровых входов для подключения внешних датчиков.

Благодаря этому, а также встроенному программному детектору движения, чувствительность которого может быть настроена индивидуально для трех отдельных зон изображения, камеру можно использовать в качестве элемента охранной системы.

В зависимости от выбранных установок передача видеоданных производится в постоянном режиме (со скоростью до 30 кадров в секунду с разрешением 320х240 точек или до 12 кадров в секунду с разрешением 704х480 точек) через определенные пользователем интервалы времени или по сигналу тревоги от внешнего датчика. В последнем случае предусмотрена возможность просмотра кадров, записанных во внутренний буфер в момент, предшествующий сигналу тревоги.

В Россию продукцию Axis Communications поставляют компании TerraNet и Soft-Tronik.

 

← октябрь 2000 1  2  3  4  8  9  10  12  13 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!